山田西町→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:12発→15:174時間5分(乗車3時間3分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,230(乗車券4,030円 特別料金2,200円)
  • 193.4km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 11:13
  • 11:27

[train]

土佐山田
  • [line]
    [train]JR特急南風12号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 12:05
      大歩危
    • 12:23
      阿波池田
    • 12:47
      琴平
    • 12:53
      善通寺
    • 12:58
      多度津
    • 13:02
      丸亀
    • 13:06
      宇多津
    • 13:20
      児島

自由席2,200

  • 13:40
  • 13:52

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 13:56
      備前三門
    • 13:59
      大安寺
    • 14:04
      備前一宮
    • 14:08
      吉備津
    • 14:12
      備中高松
    • 14:16
      足守
    • 14:21
      服部(岡山県)
    • 14:26
      東総社

3,670円

  • 14:29
  • 15:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 15:11
      清音
    • 15:14
      川辺宿

360円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:12発→15:174時間5分(乗車2時間46分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,150(乗車券3,950円 特別料金2,200円)
  • 192.8km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 11:13
  • 11:27

[train]

土佐山田
  • [line]
    [train]JR特急南風12号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 12:05
      大歩危
    • 12:23
      阿波池田
    • 12:47
      琴平
    • 12:53
      善通寺
    • 12:58
      多度津
    • 13:02
      丸亀
    • 13:06
      宇多津
    • 13:20
      児島

自由席2,200

  • 13:40
  • 14:19

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:23
      北長瀬
    • 14:26
      庭瀬
    • 14:31
      中庄
    • 14:37
      倉敷

3,670円

  • 14:45
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 15:14
      川辺宿

280円

ルート3
  • [楽]
  • 13:11発→16:243時間13分(乗車2時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,150(乗車券3,950円 特別料金2,200円)
  • 192.8km
  • [line]
    [train]JR土讃線・琴平行
  • 13:12
  • 13:28

[train]

土佐山田
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 10
    • 13:47
      大杉
    • 14:05
      大歩危
    • 14:24
      阿波池田
    • 14:48
      琴平
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

自由席2,200

  • 15:41
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

3,670円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 16:21
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内