現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山田川→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:48発→10:56着5時間8分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,860円(乗車券6,250円 特別料金3,610円)
  • 327.6km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 22駅
    • 05:49
      木津川台
    • 05:52
      新祝園
    • 05:54
      狛田
    • 05:57
      近鉄宮津
    • 05:58
      三山木
    • 06:00
      興戸
    • 06:03
      新田辺
    • 06:05
      富野荘
    • 06:07
      寺田(京都府)
    • 06:09
      久津川
    • 06:14
      大久保(京都府)
    • 06:16
      伊勢田
    • 06:18
      小倉(京都府)
    • 06:21
      向島
    • 06:24
      桃山御陵前
    • 06:26
      近鉄丹波橋
    • 06:28
      伏見(京都府)
    • 06:30
      竹田(京都府)
    • 06:32
      上鳥羽口
    • 06:34
      十条(京都府・近鉄線)
    • 06:35
      東寺

500円

  • 06:37着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:30
      稲荷町(富山県)
    • 10:31
      栄町(富山県)
    • 10:32
      不二越
    • 10:34
      大泉(富山県)
    • 10:39
      南富山
    • 10:41
      朝菜町
    • 10:43
      上堀
    • 10:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:46
      布市
    • 10:48
      開発
    • 10:51
      月岡(富山県)
    • 10:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:31発→10:56着5時間25分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,070円(乗車券6,460円 特別料金3,610円)
  • 327.4km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 05:32
      木津川台
    • 05:35
      新祝園
    • 05:37
      狛田
    • 05:39
      近鉄宮津
    • 05:41
      三山木
    • 05:43
      興戸
    • 05:48
      新田辺
    • 05:51
      富野荘
    • 05:53
      寺田(京都府)
    • 05:55
      久津川
    • 05:57
      大久保(京都府)
    • 05:59
      伊勢田
    • 06:00
      小倉(京都府)
    • 06:04
      向島
    • 06:07
      桃山御陵前
    • 06:09
      近鉄丹波橋
    • 06:10
      伏見(京都府)
  • 06:12着
  • 06:13発

[train]

竹田(京都府)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 06:15
      くいな橋
    • 06:16
      十条(京都市営)
    • 06:18
      九条(京都府)

710円

  • 06:19着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:30
      稲荷町(富山県)
    • 10:31
      栄町(富山県)
    • 10:32
      不二越
    • 10:34
      大泉(富山県)
    • 10:39
      南富山
    • 10:41
      朝菜町
    • 10:43
      上堀
    • 10:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:46
      布市
    • 10:48
      開発
    • 10:51
      月岡(富山県)
    • 10:53
      大庄

580円

ルート3
    • 05:48発→11:35着5時間47分(乗車4時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,670円(乗車券6,250円 特別料金2,420円)
    • 339.6km
    • [line]
      [train]近鉄京都線・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
    • 22駅
      • 05:49
        木津川台
      • 05:52
        新祝園
      • 05:54
        狛田
      • 05:57
        近鉄宮津
      • 05:58
        三山木
      • 06:00
        興戸
      • 06:03
        新田辺
      • 06:05
        富野荘
      • 06:07
        寺田(京都府)
      • 06:09
        久津川
      • 06:14
        大久保(京都府)
      • 06:16
        伊勢田
      • 06:18
        小倉(京都府)
      • 06:21
        向島
      • 06:24
        桃山御陵前
      • 06:26
        近鉄丹波橋
      • 06:28
        伏見(京都府)
      • 06:30
        竹田(京都府)
      • 06:32
        上鳥羽口
      • 06:34
        十条(京都府・近鉄線)
      • 06:35
        東寺

    500円

    • 06:37着
    • 06:59発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    4,070円

    • 09:13着
    • 09:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 09:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 09:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 10:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 10:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 10:25着
    • 10:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 10:50発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 10:53
        稲荷町(富山県)
      • 10:54
        新庄田中
      • 10:57
        東新庄
      • 10:59
        越中荏原
      • 11:02
        越中三郷
      • 11:05
        越中舟橋
      • 11:08
        寺田(富山県)
      • 11:10
        稚子塚
      • 11:11
        田添
      • 11:15
        五百石
      • 11:16
        榎町
      • 11:18
        下段
      • 11:21
        釜ケ淵
      • 11:23
        沢中山
    • 11:26着
    • 11:31発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:33
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。