現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山田上口→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:38発→15:59着2時間21分(乗車1時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,730円(乗車券2,390円 特別料金1,340円)
  • 147.4km
  • [line]
    [train]JR参宮線・鳥羽行

現金:150円

  • 13:40着
  • 13:49発

[train]

伊勢市
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
  • 4番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 9駅
    • 14:03
      松阪
    • 14:10
      伊勢中川
    • 14:20
      榊原温泉口
    • 14:32
      伊賀神戸
    • 14:39
      名張
    • 14:50
      榛原
    • 15:02
      大和八木
    • 15:06
      大和高田

指定席:1,340円

1,830円

  • 15:26着
  • 15:31発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:33
      玉造

130円

  • 15:34着
  • 15:43発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 15:45
      大阪ビジネスパーク
    • 15:47
      京橋(大阪府)
    • 15:49
      蒲生四丁目
    • 15:51
      今福鶴見
    • 15:54
      横堤
    • 15:56
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [楽]
  • 13:38発→16:06着2時間28分(乗車1時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,710円(乗車券2,370円 特別料金1,340円)
  • 147.3km
  • [line]
    [train]JR参宮線・鳥羽行

現金:150円

  • 13:40着
  • 13:49発

[train]

伊勢市
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
  • 4番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 9駅
    • 14:03
      松阪
    • 14:10
      伊勢中川
    • 14:20
      榊原温泉口
    • 14:32
      伊賀神戸
    • 14:39
      名張
    • 14:50
      榛原
    • 15:02
      大和八木
    • 15:06
      大和高田

指定席:1,340円

1,830円

  • 15:26着
  • 15:31発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 4駅
    • 15:33
      玉造
    • 15:35
      森ノ宮
    • 15:37
      大阪城公園

160円

  • 15:38着
  • 15:53発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:56
      蒲生四丁目
    • 15:58
      今福鶴見
    • 16:00
      横堤
    • 16:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 13:38発→16:13着2時間35分(乗車2時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,600円(乗車券2,260円 特別料金1,340円)
  • 149.9km
  • [line]
    [train]JR参宮線・鳥羽行

現金:150円

  • 13:40着
  • 13:49発

[train]

伊勢市
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
  • 4番線発 / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 10駅
    • 14:03
      松阪
    • 14:10
      伊勢中川
    • 14:20
      榊原温泉口
    • 14:32
      伊賀神戸
    • 14:39
      名張
    • 14:50
      榛原
    • 15:02
      大和八木
    • 15:06
      大和高田
    • 15:27
      鶴橋

指定席:1,340円

1,830円

  • 15:29着
  • 15:31発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:40発

[train]

谷町九丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 15:42着
  • 15:52発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 15:54
      玉造
    • 15:56
      森ノ宮
    • 15:58
      大阪ビジネスパーク
    • 16:00
      京橋(大阪府)
    • 16:03
      蒲生四丁目
    • 16:05
      今福鶴見
    • 16:07
      横堤
    • 16:09
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内