山田上口→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 17:18発→22:044時間46分(乗車3時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,470(乗車券8,270円 特別料金5,200円)
  • 500km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 17:26

[bus]

山田上口/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・注連指−伊勢市駅前(コミュニティセンター経由)・伊勢市駅前行
  • 4
    • 17:27
      宮町(三重交通)
    • 17:28
      尼辻(三重交通)
    • 17:28
      新道(三重交通)

200円

  • 17:30
  • 17:32

[train]

伊勢市駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34
  • 17:39

[train]

伊勢市
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 17:54
      松阪
    • 18:04
      伊勢中川
    • 18:07
      桃園
    • 18:10
      久居
    • 18:12
      南が丘
    • 18:16
      津新町
  • 18:18
  • 18:24

[train]

  • [line]
    [train]近鉄特急ひのとり・近鉄名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約

指定席1,020

1,470円

  • 19:09
  • 19:11

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:14
  • 19:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ438号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 17番線
  • 3
    • 20:48
      新横浜
    • 21:00
      品川

自由席4,180

  • 21:06
  • 21:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 21:39
      八丁堀(東京都)
    • 21:47
      新木場
    • 21:53
      舞浜
    • 21:56
      新浦安

6,600円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:16発→22:044時間48分(乗車3時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,590(乗車券8,390円 特別料金5,200円)
  • 498.7km
  • [line]
    [train]JR参宮線・亀山行
  • 10
    • 17:20
      宮川
    • 17:25
      田丸
    • 17:29
      外城田
    • 17:39
      多気
    • 17:44
      徳和
    • 17:51
      松阪
    • 17:57
      六軒(三重県)
    • 18:05
      高茶屋
    • 18:10
      阿漕

770円

  • 18:14
  • 18:24

[train]

  • [line]
    [train]近鉄特急ひのとり・近鉄名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約

指定席1,020

1,020円

  • 19:09
  • 19:11

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:14
  • 19:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ438号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 17番線
  • 3
    • 20:48
      新横浜
    • 21:00
      品川

自由席4,180

  • 21:06
  • 21:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 21:39
      八丁堀(東京都)
    • 21:47
      新木場
    • 21:53
      舞浜
    • 21:56
      新浦安

6,600円

ルート3
  • [楽]
  • 17:16発→22:154時間59分(乗車3時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,590(乗車券8,390円 特別料金5,200円)
  • 498.7km
  • [line]
    [train]JR参宮線・亀山行
  • 10
    • 17:20
      宮川
    • 17:25
      田丸
    • 17:29
      外城田
    • 17:39
      多気
    • 17:44
      徳和
    • 17:51
      松阪
    • 17:57
      六軒(三重県)
    • 18:05
      高茶屋
    • 18:10
      阿漕

770円

  • 18:14
  • 18:24

[train]

  • [line]
    [train]近鉄特急ひのとり・近鉄名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約

指定席1,020

1,020円

  • 19:09
  • 19:11

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:14
  • 19:31

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり662号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 20:39
      小田原
    • 20:54
      新横浜
    • 21:06
      品川

自由席4,180

  • 21:12
  • 21:45

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 21:47
      八丁堀(東京都)
    • 21:49
      越中島
    • 21:52
      潮見
    • 21:55
      新木場
    • 21:58
      葛西臨海公園
    • 22:01
      舞浜
    • 22:05
      新浦安
    • 22:07
      市川塩浜
    • 22:11
      二俣新町

6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内