現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山田上口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:58発→16:24着5時間26分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,919円(乗車券8,739円 特別料金4,180円)
  • 511.1km
  • [line]
    [train]JR参宮線・亀山行
  • 6駅
    • 11:06
      宮川
    • 11:13
      田丸
    • 11:18
      外城田
    • 11:28
      多気
    • 11:34
      徳和
  • 11:38着
  • 11:42発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]JR快速みえ10号・名古屋行
  • 5駅
    • 12:03
    • 12:16
      鈴鹿
    • 12:26
      四日市
    • 12:38
      桑名
  • 13:10着
  • 13:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:39
      小田原
    • 14:54
      新横浜

自由席:4,180円

  • 15:05着
  • 15:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:21
      新橋
    • 15:25
      東京
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼

現金:8,550円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:12
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:14
      放医研正門(京成バス)
    • 16:16
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:17
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:18
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:58発→16:24着5時間26分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,109円(乗車券8,909円 特別料金5,200円)
  • 511.2km
  • [line]
    [train]JR参宮線・亀山行
  • 10駅
    • 11:06
      宮川
    • 11:13
      田丸
    • 11:18
      外城田
    • 11:28
      多気
    • 11:34
      徳和
    • 11:52
      松阪
    • 12:00
      六軒(三重県)
    • 12:07
      高茶屋
    • 12:13
      阿漕

現金:770円

  • 12:17着
  • 12:23発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄特急ひのとり・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:1,020円

1,020円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:39
      小田原
    • 14:54
      新横浜

自由席:4,180円

  • 15:05着
  • 15:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:21
      新橋
    • 15:25
      東京
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼

現金:6,930円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:12
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:14
      放医研正門(京成バス)
    • 16:16
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:17
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:18
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 10:58発→16:26着5時間28分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,013円(乗車券8,833円 特別料金4,180円)
  • 515.8km
  • [line]
    [train]JR参宮線・亀山行
  • 6駅
    • 11:06
      宮川
    • 11:13
      田丸
    • 11:18
      外城田
    • 11:28
      多気
    • 11:34
      徳和
  • 11:38着
  • 11:42発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]JR快速みえ10号・名古屋行
  • 5駅
    • 12:03
    • 12:16
      鈴鹿
    • 12:26
      四日市
    • 12:38
      桑名
  • 13:10着
  • 13:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:39
      小田原
    • 14:54
      新横浜

自由席:4,180円

  • 15:05着
  • 15:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 15:21
      新橋
    • 15:25
      東京
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼
    • 16:02
      稲毛

現金:8,550円

  • 16:06着
  • 16:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:19
      千葉公園
    • 16:20
      作草部
    • 16:22
      天台
    • 16:24
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。