現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山王→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:15発→07:07着8時間52分(乗車2時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,990円(乗車券3,790円 特別料金1,200円)
  • 168.3km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 16駅
    • 22:18
      越前野中
    • 22:20
    • 22:23
      光明寺
    • 22:25
      下志比
    • 22:27
      永平寺口
    • 22:30
      志比堺
    • 22:32
      松岡
    • 22:34
      観音町(福井県)
    • 22:39
      越前島橋
    • 22:41
      東藤島
    • 22:42
      追分口
    • 22:44
      越前新保
    • 22:46
      越前開発
    • 22:49
      福井口
    • 22:51
      新福井

現金:630円

  • 22:52着
  • 23:52発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 00:40着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

現金:1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:41
      稲荷町(富山県)
    • 06:42
      栄町(富山県)
    • 06:43
      不二越
    • 06:45
      大泉(富山県)
    • 06:50
      南富山
    • 06:52
      朝菜町
    • 06:54
      上堀
    • 06:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:57
      布市
    • 06:59
      開発
    • 07:02
      月岡(富山県)
    • 07:04
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 22:15発→08:12着9時間57分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,850円(乗車券3,650円 特別料金1,200円)
  • 172.2km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 16駅
    • 22:18
      越前野中
    • 22:20
    • 22:23
      光明寺
    • 22:25
      下志比
    • 22:27
      永平寺口
    • 22:30
      志比堺
    • 22:32
      松岡
    • 22:34
      観音町(福井県)
    • 22:39
      越前島橋
    • 22:41
      東藤島
    • 22:42
      追分口
    • 22:44
      越前新保
    • 22:46
      越前開発
    • 22:49
      福井口
    • 22:51
      新福井

現金:630円

  • 22:52着
  • 23:52発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:1,200円

1,340円

  • 00:40着
  • 00:42発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 06:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 07:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 07:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 07:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 07:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 07:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 22:15発→08:43着10時間28分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,790円
  • 168.3km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 16駅
    • 22:18
      越前野中
    • 22:20
    • 22:23
      光明寺
    • 22:25
      下志比
    • 22:27
      永平寺口
    • 22:30
      志比堺
    • 22:32
      松岡
    • 22:34
      観音町(福井県)
    • 22:39
      越前島橋
    • 22:41
      東藤島
    • 22:42
      追分口
    • 22:44
      越前新保
    • 22:46
      越前開発
    • 22:49
      福井口
    • 22:51
      新福井

現金:630円

  • 22:52着
  • 05:27発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 5番線
  • 20駅
    • 05:32
      森田
    • 05:35
      春江
    • 05:39
      丸岡
    • 05:43
      芦原温泉
    • 05:47
      細呂木
    • 05:50
      牛ノ谷
    • 05:55
      大聖寺
    • 06:00
      加賀温泉
    • 06:03
      動橋
    • 06:07
      粟津(石川県)
    • 06:12
      小松
    • 06:15
      明峰
    • 06:19
      能美根上
    • 06:22
      小舞子
    • 06:25
      美川
    • 06:28
      加賀笠間
    • 06:33
      松任
    • 06:36
      野々市(北陸本線)
    • 06:39
      西金沢

現金:1,340円

  • 06:44着
  • 06:52発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 7番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 06:56
      東金沢
    • 06:59
      森本
    • 07:04
      津幡
    • 07:10
      倶利伽羅
    • 07:16
      石動
    • 07:22
      福岡
    • 07:26
      西高岡
    • 07:29
      高岡やぶなみ
    • 07:34
      高岡
    • 07:38
      越中大門
    • 07:42
      小杉
    • 07:48
      呉羽

現金:1,240円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:17
      稲荷町(富山県)
    • 08:18
      栄町(富山県)
    • 08:19
      不二越
    • 08:21
      大泉(富山県)
    • 08:26
      南富山
    • 08:28
      朝菜町
    • 08:30
      上堀
    • 08:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:33
      布市
    • 08:35
      開発
    • 08:38
      月岡(富山県)
    • 08:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。