現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山瀬→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]10:29発→14:46着4時間17分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,940円
  • 194.9km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 13駅
    • 10:37
    • 10:43
      阿波川島
    • 10:46
      西麻植
    • 10:52
      鴨島
    • 10:55
      麻植塚
    • 10:59
      牛島
    • 11:03
      下浦
    • 11:06
      石井(徳島県)
    • 11:11
      府中(徳島県)
    • 11:14
      鮎喰
    • 11:20
      蔵本
    • 11:26
      佐古

現金:670円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:50
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 12:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:18発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 13:21
      垂水
    • 13:26
      須磨
    • 13:32
      兵庫
    • 13:35
      神戸(兵庫県)
    • 13:37
      元町(兵庫県)
    • 13:40
      三ノ宮
    • 13:44
      六甲道
    • 13:47
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:51
      芦屋(東海道本線)
    • 13:55
      西宮(JR線)
  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線区間快速・木津行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 14:05
      加島
    • 14:07
      御幣島
    • 14:10
      海老江
    • 14:12
      新福島
    • 14:14
      北新地
    • 14:16
      大阪天満宮
    • 14:18
      大阪城北詰

940円

  • 14:20着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:29発→14:46着4時間17分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,940円
  • 194.3km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 13駅
    • 10:37
    • 10:43
      阿波川島
    • 10:46
      西麻植
    • 10:52
      鴨島
    • 10:55
      麻植塚
    • 10:59
      牛島
    • 11:03
      下浦
    • 11:06
      石井(徳島県)
    • 11:11
      府中(徳島県)
    • 11:14
      鮎喰
    • 11:20
      蔵本
    • 11:26
      佐古

現金:670円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:50
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 12:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:18発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 13:21
      垂水
    • 13:26
      須磨
    • 13:32
      兵庫
    • 13:35
      神戸(兵庫県)
    • 13:37
      元町(兵庫県)
    • 13:40
      三ノ宮
    • 13:44
      六甲道
    • 13:47
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:51
      芦屋(東海道本線)
    • 13:55
      西宮(JR線)
    • 14:01
      尼崎(東海道本線)
  • 14:07着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

940円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]10:29発→14:53着4時間24分(乗車3時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,860円
    • 198.2km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • 13駅
      • 10:37
      • 10:43
        阿波川島
      • 10:46
        西麻植
      • 10:52
        鴨島
      • 10:55
        麻植塚
      • 10:59
        牛島
      • 11:03
        下浦
      • 11:06
        石井(徳島県)
      • 11:11
        府中(徳島県)
      • 11:14
        鮎喰
      • 11:20
        蔵本
      • 11:26
        佐古

    現金:670円

    • 11:28着
    • 11:30発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 11:50
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 12:05
        松茂(高速・連絡バス)
      • 12:15
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 13:05
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:42着
    • 13:52発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・敦賀行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 14:00
        芦屋(東海道本線)
      • 14:08
        尼崎(東海道本線)
    • 14:13着
    • 14:19発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 14:22
        天満
      • 14:24
        桜ノ宮

    560円

    • 14:26着
    • 14:41発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 14:43
        蒲生四丁目
      • 14:45
        今福鶴見
      • 14:47
        横堤
      • 14:50
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内