現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山瀬→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 20:55発→09:46着12時間51分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,830円(乗車券5,430円 特別料金3,400円)
  • 301.7km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 12駅
    • 20:59
      阿波山川
    • 21:04
      川田
    • 21:16
      穴吹
    • 21:22
      小島
    • 21:30
      貞光
    • 21:33
      阿波半田
    • 21:40
      江口
    • 21:44
      三加茂
    • 21:48
      阿波加茂
    • 21:54
    • 21:57
  • 22:02着
  • 22:28発

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急しまんと10号・高松行
  • 3駅
    • 22:52
      琴平
    • 22:56
      善通寺

自由席:1,200円

  • 23:01着
  • 05:59発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
  • 4駅
    • 06:04
      丸亀
    • 06:08
      宇多津
    • 06:23
      児島

  • 06:43着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,430円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:55発→09:46着12時間51分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,420円(乗車券6,220円 特別料金1,200円)
  • 294.3km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 12駅
    • 20:59
      阿波山川
    • 21:04
      川田
    • 21:16
      穴吹
    • 21:22
      小島
    • 21:30
      貞光
    • 21:33
      阿波半田
    • 21:40
      江口
    • 21:44
      三加茂
    • 21:48
      阿波加茂
    • 21:54
    • 21:57
  • 22:02着
  • 22:28発

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急しまんと10号・高松行
  • 3駅
    • 22:52
      琴平
    • 22:56
      善通寺

自由席:1,200円

  • 23:01着
  • 05:59発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
  • 4駅
    • 06:04
      丸亀
    • 06:08
      宇多津
    • 06:23
      児島

現金:2,570円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 22:07発→11:38着13時間31分(乗車5時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,380円(乗車券5,980円 特別料金3,400円)
    • 335.4km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • 13駅
      • 22:11
      • 22:15
        阿波川島
      • 22:18
        西麻植
      • 22:21
        鴨島
      • 22:24
        麻植塚
      • 22:27
        牛島
      • 22:31
        下浦
      • 22:34
        石井(徳島県)
      • 22:39
        府中(徳島県)
      • 22:42
        鮎喰
      • 22:45
        蔵本
      • 22:50
        佐古
    • 22:53着
    • 05:41発

    [turn]

    徳島
    • [line]
      [train]JR特急うずしお2号・高松行
    • 2番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 05:48
        勝瑞
      • 05:52
        池谷
      • 05:58
        板野
      • 06:09
        引田
      • 06:13
        讃岐白鳥
      • 06:17
        三本松(香川県)
      • 06:26
        讃岐津田
      • 06:33
        オレンジタウン
      • 06:38
        志度
      • 06:45
        屋島
      • 06:49
        栗林

    自由席:1,200円

    • 06:54着
    • 07:08発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー10号・岡山行
    • 8番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 07:23
        坂出
      • 07:39
        児島
      • 07:43
        上の町
      • 07:47
        木見
      • 07:50
        植松
      • 07:54
        茶屋町
      • 07:58
        早島
      • 08:02
        妹尾
      • 08:08
        備前西市
      • 08:12
        大元
    • 08:15着
    • 09:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:2,200円

    • 11:17着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,980円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。