現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山瀬→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→14:33着8時間18分(乗車6時間5分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:16,420円(乗車券10,920円 特別料金5,500円)
  • 541.4km
  • [line]
    [train]JR徳島線・桑野行
  • 13駅
    • 06:19
    • 06:23
      阿波川島
    • 06:26
      西麻植
    • 06:29
      鴨島
    • 06:32
      麻植塚
    • 06:35
      牛島
    • 06:39
      下浦
    • 06:42
      石井(徳島県)
    • 06:56
      府中(徳島県)
    • 06:59
      鮎喰
    • 07:02
      蔵本
    • 07:05
      佐古

現金:670円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:40
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:45
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:55
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
  • 3駅
    • 09:08
      朝霧
    • 09:11
      明石
  • 09:14着
  • 09:24発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり502号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 09:34
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:46着
  • 09:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま716号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 10:10
      京都

  • 10:29着
  • 10:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,100円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:19
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:24
      寺田(富山県)
    • 14:25
      越中泉
    • 14:27
      相ノ木
    • 14:28
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:15発→14:58着8時間43分(乗車6時間44分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:14,910円(乗車券11,280円 特別料金3,630円)
    • 542.2km
    • [line]
      [train]JR徳島線・桑野行
    • 13駅
      • 06:19
      • 06:23
        阿波川島
      • 06:26
        西麻植
      • 06:29
        鴨島
      • 06:32
        麻植塚
      • 06:35
        牛島
      • 06:39
        下浦
      • 06:42
        石井(徳島県)
      • 06:56
        府中(徳島県)
      • 06:59
        鮎喰
      • 07:02
        蔵本
      • 07:05
        佐古

    現金:670円

    • 07:08着
    • 07:10発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 07:40
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 07:45
        松茂(高速・連絡バス)
      • 07:55
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 08:55着
    • 08:57発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:03着
    • 09:05発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線・西明石行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
    • 3駅
      • 09:08
        朝霧
      • 09:11
        明石
    • 09:14着
    • 09:24発

    [train]

    西明石
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり502号・東京行
    • 12番線発 / 27番線
    • 2駅
      • 09:34
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 09:46着
    • 09:54発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま716号・東京行
    • 24番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 10:10
        京都

    • 10:29着
    • 10:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 11:25
        敦賀
      • 11:46
        武生
      • 11:51
        鯖江
      • 12:00
        福井(福井県)
      • 12:11
        芦原温泉
      • 12:22
        加賀温泉
      • 12:31
        小松

    自由席:1,100円

    現金:5,720円

    • 12:48着
    • 13:02発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 13:06
        東金沢
      • 13:09
        森本
      • 13:14
        津幡
      • 13:19
        倶利伽羅
      • 13:25
        石動
      • 13:31
        福岡
      • 13:35
        西高岡
      • 13:38
        高岡やぶなみ
      • 13:41
        高岡
      • 13:45
        越中大門
      • 13:50
        小杉
      • 13:56
        呉羽

    1,240円

    • 14:01着
    • 14:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 14:32
        稲荷町(富山県)
      • 14:33
        新庄田中
      • 14:36
        東新庄
      • 14:38
        越中荏原
      • 14:41
        越中三郷
      • 14:44
        越中舟橋
      • 14:46
        寺田(富山県)
      • 14:47
        越中泉
      • 14:49
        相ノ木
      • 14:50
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:59発→15:14着8時間15分(乗車6時間23分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:13,450円(乗車券10,370円 特別料金3,080円)
      • 523.1km
      • [line]
        [train]JR徳島線・徳島行
      • 13駅
        • 07:02
        • 07:09
          阿波川島
        • 07:12
          西麻植
        • 07:15
          鴨島
        • 07:18
          麻植塚
        • 07:21
          牛島
        • 07:25
          下浦
        • 07:29
          石井(徳島県)
        • 07:34
          府中(徳島県)
        • 07:37
          鮎喰
        • 07:41
          蔵本
        • 07:44
          佐古

      現金:670円

      • 07:46着
      • 07:48発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 08:04
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 08:18
          松茂(高速・連絡バス)
        • 08:30
          高速鳴門(高速・連絡バス)

      現金:3,100円

      • 09:21着
      • 09:23発

      [train]

      高速舞子(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29着
      • 09:34発

      [train]

      舞子
      • [line]
        [train]JR神戸線快速・米原行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
      • 12駅
        • 09:36
          垂水
        • 09:41
          須磨
        • 09:47
          兵庫
        • 09:50
          神戸(兵庫県)
        • 09:52
          元町(兵庫県)
        • 09:55
          三ノ宮
        • 09:59
          六甲道
        • 10:02
          住吉(兵庫県・東海道)
        • 10:07
          芦屋(東海道本線)
        • 10:10
          西宮(JR線)
        • 10:16
          尼崎(東海道本線)
      • 10:22着
      • 10:42発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
      • 11番線発 / 7番線
      • 7駅
        • 10:46
          新大阪
        • 11:10
          京都
        • 12:02
          敦賀
        • 12:35
          福井(福井県)
        • 12:45
          芦原温泉
        • 12:56
          加賀温泉

      自由席:1,210円

      • 13:20着
      • 13:57発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
      • 13番線発 / 12番線
      • 2駅
        • 14:11
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:6,050円

      • 14:19着
      • 14:26発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:30着
      • 14:47発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 14:50
          稲荷町(富山県)
        • 14:51
          新庄田中
        • 14:54
          東新庄
        • 14:56
          越中荏原
        • 14:59
          越中三郷
        • 15:02
          越中舟橋
        • 15:06
          寺田(富山県)
        • 15:07
          越中泉
        • 15:09
          相ノ木
        • 15:10
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。