山河内→六実

ルート1
  • [早]
  • 10:34発→18:207時間46分(乗車4時間36分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,686
  • 829.5km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 22
    • 10:40
      日和佐
    • 10:43
      北河内(徳島県)
    • 10:48
      木岐
    • 10:52
      由岐
    • 10:59
      阿波福井
    • 11:03
      新野(徳島県)
    • 11:08
      桑野
    • 11:13
      阿波橘
    • 11:16
      見能林
    • 11:26
      阿南
    • 11:30
      阿波中島
    • 11:33
      西原(徳島県)
    • 11:37
      羽ノ浦
    • 11:40
      立江
    • 11:43
      阿波赤石
    • 11:49
      南小松島
    • 11:53
      中田(徳島県)
    • 11:57
      地蔵橋
    • 12:00
      文化の森
    • 12:06
      二軒屋
    • 12:08
      阿波富田

1,300円

  • 12:11
  • 12:13

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 13:17
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 13:18
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:24
      若宮(高速・連絡バス)
    • 13:30
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 13:33
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 13:35
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:45

[air]

徳島空港

39,570円

  • 16:10
  • 16:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 16:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:58
  • 17:05

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 17:07
  • 17:21

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 地下2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 17:25
      東京
    • 17:27
      新日本橋
    • 17:29
      馬喰町
    • 17:33
      錦糸町
    • 17:38
      新小岩
    • 17:46
      市川

473円

  • 17:52
  • 18:05

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 18:07
      新船橋
    • 18:09
      塚田
    • 18:12
      馬込沢
    • 18:16
      鎌ケ谷
    • 18:19
      新鎌ケ谷

251円

ルート2
  • [楽]
  • 10:34発→18:307時間56分(乗車4時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,911
  • 823.5km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 22
    • 10:40
      日和佐
    • 10:43
      北河内(徳島県)
    • 10:48
      木岐
    • 10:52
      由岐
    • 10:59
      阿波福井
    • 11:03
      新野(徳島県)
    • 11:08
      桑野
    • 11:13
      阿波橘
    • 11:16
      見能林
    • 11:26
      阿南
    • 11:30
      阿波中島
    • 11:33
      西原(徳島県)
    • 11:37
      羽ノ浦
    • 11:40
      立江
    • 11:43
      阿波赤石
    • 11:49
      南小松島
    • 11:53
      中田(徳島県)
    • 11:57
      地蔵橋
    • 12:00
      文化の森
    • 12:06
      二軒屋
    • 12:08
      阿波富田

1,300円

  • 12:11
  • 12:13

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 13:17
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 13:18
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:24
      若宮(高速・連絡バス)
    • 13:30
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 13:33
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 13:35
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:45

[air]

徳島空港

39,570円

  • 16:10
  • 16:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 38
    • 16:50
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 16:51
      天空橋
    • 16:53
      穴守稲荷
    • 16:54
      大鳥居
    • 16:56
      糀谷
    • 16:58
      京急蒲田
    • 17:04
      平和島
    • 17:07
      立会川
    • 17:09
      青物横丁
    • 17:13
      品川
    • 17:18
      泉岳寺
    • 17:20
      三田(東京都)
    • 17:22
      大門(東京都)
    • 17:25
      新橋
    • 17:27
      東銀座
    • 17:28
      宝町(東京都)
    • 17:30
      日本橋(東京都)
    • 17:32
      人形町
    • 17:34
      東日本橋
    • 17:35
      浅草橋
    • 17:37
      蔵前
    • 17:39
      浅草
    • 17:41
      本所吾妻橋
    • 17:43
      押上
    • 17:45
      京成曳舟
    • 17:48
      八広
    • 17:49
      四ツ木
    • 17:51
      京成立石
    • 17:55
      青砥
    • 17:58
      京成高砂
    • 18:01
      新柴又
    • 18:03
      矢切
    • 18:05
      北国分
    • 18:07
      秋山
    • 18:08
      東松戸
    • 18:10
      松飛台
    • 18:12
      大町(千葉県)

1,294円

  • 18:15
  • 18:29

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート3
    • 10:34発→18:307時間56分(乗車4時間38分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:42,486
    • 830.7km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 22
      • 10:40
        日和佐
      • 10:43
        北河内(徳島県)
      • 10:48
        木岐
      • 10:52
        由岐
      • 10:59
        阿波福井
      • 11:03
        新野(徳島県)
      • 11:08
        桑野
      • 11:13
        阿波橘
      • 11:16
        見能林
      • 11:26
        阿南
      • 11:30
        阿波中島
      • 11:33
        西原(徳島県)
      • 11:37
        羽ノ浦
      • 11:40
        立江
      • 11:43
        阿波赤石
      • 11:49
        南小松島
      • 11:53
        中田(徳島県)
      • 11:57
        地蔵橋
      • 12:00
        文化の森
      • 12:06
        二軒屋
      • 12:08
        阿波富田

    1,300円

    • 12:11
    • 12:13

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 13:17
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 13:18
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 13:24
        若宮(高速・連絡バス)
      • 13:30
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 13:33
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 13:35
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:48
    • 14:45

    [air]

    徳島空港

    39,570円

    • 16:10
    • 16:33

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・品川行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 3
      • 16:54
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:00
        京急蒲田

    292円

    • 17:10
    • 17:30

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • [発] 13番線 / [着] 4番線
    • 8
      • 17:35
        新橋
      • 17:39
        東京
      • 17:41
        新日本橋
      • 17:44
        馬喰町
      • 17:48
        錦糸町
      • 17:52
        新小岩
      • 17:58
        市川

    473円

    • 18:04
    • 18:15

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・柏行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 18:17
        新船橋
      • 18:19
        塚田
      • 18:22
        馬込沢
      • 18:26
        鎌ケ谷
      • 18:29
        新鎌ケ谷

    251円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内