現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山河内→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:55発→19:20着10時間25分(乗車7時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:22,463円(乗車券13,083円 特別料金9,380円)
  • 980.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 22駅
    • 09:02
      日和佐
    • 09:05
      北河内(徳島県)
    • 09:10
      木岐
    • 09:13
      由岐
    • 09:21
      阿波福井
    • 09:25
      新野(徳島県)
    • 09:30
      桑野
    • 09:35
      阿波橘
    • 09:38
      見能林
    • 09:56
      阿南
    • 10:00
      阿波中島
    • 10:03
      西原(徳島県)
    • 10:07
      羽ノ浦
    • 10:10
      立江
    • 10:13
      阿波赤石
    • 10:19
      南小松島
    • 10:23
      中田(徳島県)
    • 10:27
      地蔵橋
    • 10:30
      文化の森
    • 10:36
      二軒屋
    • 10:38
      阿波富田
  • 10:41着
  • 11:32発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお12号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:41
      池谷
    • 11:48
      板野
    • 12:04
      三本松(香川県)
    • 12:20
      志度
    • 12:29
      栗林

自由席:600円

  • 12:34着
  • 12:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー32号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 12:54
      坂出
    • 13:10
      児島
    • 13:19
      茶屋町
    • 13:22
      早島
  • 13:32着
  • 13:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 14:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 14:38着
  • 15:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・長浜行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 15:16
      高槻
  • 15:29着
  • 16:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

現金:12,800円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 08:55発→19:31着10時間36分(乗車7時間49分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:21,079円(乗車券12,989円 特別料金8,090円)
    • 976km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 22駅
      • 09:02
        日和佐
      • 09:05
        北河内(徳島県)
      • 09:10
        木岐
      • 09:13
        由岐
      • 09:21
        阿波福井
      • 09:25
        新野(徳島県)
      • 09:30
        桑野
      • 09:35
        阿波橘
      • 09:38
        見能林
      • 09:56
        阿南
      • 10:00
        阿波中島
      • 10:03
        西原(徳島県)
      • 10:07
        羽ノ浦
      • 10:10
        立江
      • 10:13
        阿波赤石
      • 10:19
        南小松島
      • 10:23
        中田(徳島県)
      • 10:27
        地蔵橋
      • 10:30
        文化の森
      • 10:36
        二軒屋
      • 10:38
        阿波富田
    • 10:41着
    • 11:32発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [train]JR特急うずしお12号・高松行
    • 2番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 11:41
        池谷
      • 11:48
        板野
      • 12:04
        三本松(香川県)
      • 12:20
        志度
      • 12:29
        栗林

    自由席:600円

    • 12:34着
    • 12:40発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー32号・岡山行
    • 5番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 12:54
        坂出
      • 13:10
        児島
      • 13:19
        茶屋町
      • 13:22
        早島
    • 13:32着
    • 13:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
    • 24番線発 / 20番線
    • 2駅
      • 14:25
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 14:38着
    • 15:05発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・長浜行
    • 5番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 15:16
        高槻
    • 15:29着
    • 16:01発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
    • 12番線発 / 19番線
    • 4駅
      • 16:36
        名古屋
      • 17:57
        新横浜
      • 18:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 18:15着
    • 18:35発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 18:37
        新日本橋
      • 18:39
        馬喰町
      • 18:44
        錦糸町
      • 18:48
        新小岩
      • 18:54
        市川
      • 19:00
        船橋
      • 19:04
        津田沼

    現金:12,800円

    • 19:11着
    • 19:13発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:15着
    • 19:18発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 19:20
        小仲台町(京成バス)
      • 19:21
        女子高校(京成バス)
      • 19:22
        園生団地入口(京成バス)
      • 19:23
        園生交差点(京成バス)
      • 19:24
        穴川十字路(京成バス)
      • 19:26
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]08:55発→19:40着10時間45分(乗車7時間53分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:21,079円(乗車券12,989円 特別料金8,090円)
      • 976km
      • [line]
        [train]JR牟岐線・徳島行
      • 22駅
        • 09:02
          日和佐
        • 09:05
          北河内(徳島県)
        • 09:10
          木岐
        • 09:13
          由岐
        • 09:21
          阿波福井
        • 09:25
          新野(徳島県)
        • 09:30
          桑野
        • 09:35
          阿波橘
        • 09:38
          見能林
        • 09:56
          阿南
        • 10:00
          阿波中島
        • 10:03
          西原(徳島県)
        • 10:07
          羽ノ浦
        • 10:10
          立江
        • 10:13
          阿波赤石
        • 10:19
          南小松島
        • 10:23
          中田(徳島県)
        • 10:27
          地蔵橋
        • 10:30
          文化の森
        • 10:36
          二軒屋
        • 10:38
          阿波富田
      • 10:41着
      • 11:32発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [train]JR特急うずしお12号・高松行
      • 2番線発 / 3番線
      • 6駅
        • 11:41
          池谷
        • 11:48
          板野
        • 12:04
          三本松(香川県)
        • 12:20
          志度
        • 12:29
          栗林

      自由席:600円

      • 12:34着
      • 12:40発

      [train]

      高松(香川県)
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー32号・岡山行
      • 5番線発 / 6番線
      • 5駅
        • 12:54
          坂出
        • 13:10
          児島
        • 13:19
          茶屋町
        • 13:22
          早島
      • 13:32着
      • 13:53発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
      • 24番線発 / 20番線
      • 2駅
        • 14:25
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 14:38着
      • 15:05発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・長浜行
      • 5番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 15:16
          高槻
      • 15:29着
      • 16:01発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
      • 12番線発 / 21・22番線
      • 3駅
        • 16:36
          名古屋
        • 17:57
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 18:08着
      • 18:33発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • [!]列車遅延
      • 10駅
        • 18:37
          新橋
        • 18:42
          東京
        • 18:44
          新日本橋
        • 18:46
          馬喰町
        • 18:51
          錦糸町
        • 18:55
          新小岩
        • 19:03
          市川
        • 19:09
          船橋
        • 19:13
          津田沼

      現金:12,800円

      • 19:20着
      • 19:22発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:24着
      • 19:27発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 19:29
          小仲台町(京成バス)
        • 19:30
          女子高校(京成バス)
        • 19:31
          園生団地入口(京成バス)
        • 19:32
          園生交差点(京成バス)
        • 19:33
          穴川十字路(京成バス)
        • 19:35
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ