現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山東→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:09発→16:32着6時間23分(乗車5時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,690円
  • 347km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • 9駅
    • 10:12
      伊太祈曽
    • 10:15
      吉礼
    • 10:17
      岡崎前
    • 10:19
      交通センター前
    • 10:21
      竈山
    • 10:23
      神前(和歌山県)
    • 10:27
      日前宮
    • 10:29
      田中口

現金:370円

  • 10:32着
  • 10:39発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・天王寺行
  • 3番線発 / 2番線
  • 22駅
    • 10:41
      紀伊中ノ島
    • 10:45
      六十谷
    • 10:49
      紀伊
    • 10:56
      山中渓
    • 10:58
      和泉鳥取
    • 11:07
      和泉砂川
    • 11:10
      新家
    • 11:12
      長滝
    • 11:18
      日根野
    • 11:21
      熊取
    • 11:26
      東岸和田
    • 11:34
      和泉府中
    • 11:40
    • 11:45
      三国ケ丘(大阪府)
    • 11:47
      堺市
    • 11:56
      天王寺
    • 11:59
      新今宮
    • 12:02
      大正(大阪府)
    • 12:05
      弁天町
    • 12:08
      西九条
    • 12:12
      福島(大阪環状線)

1,270円

  • 12:14着
  • 12:17発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 10:09発→16:32着6時間23分(乗車5時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,570円
  • 343.5km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • 9駅
    • 10:12
      伊太祈曽
    • 10:15
      吉礼
    • 10:17
      岡崎前
    • 10:19
      交通センター前
    • 10:21
      竈山
    • 10:23
      神前(和歌山県)
    • 10:27
      日前宮
    • 10:29
      田中口

現金:370円

  • 10:32着
  • 10:39発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・天王寺行
  • 3番線発 / 18番線
  • 16駅
    • 10:41
      紀伊中ノ島
    • 10:45
      六十谷
    • 10:49
      紀伊
    • 10:56
      山中渓
    • 10:58
      和泉鳥取
    • 11:07
      和泉砂川
    • 11:10
      新家
    • 11:12
      長滝
    • 11:18
      日根野
    • 11:21
      熊取
    • 11:26
      東岸和田
    • 11:34
      和泉府中
    • 11:40
    • 11:45
      三国ケ丘(大阪府)
    • 11:47
      堺市

870円

  • 11:55着
  • 12:03発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 12:05
      動物園前
    • 12:08
      大国町
    • 12:10
      なんば
    • 12:12
      心斎橋
    • 12:14
      本町
    • 12:16
      淀屋橋

280円

  • 12:19着
  • 12:22発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 09:39発→16:32着6時間53分(乗車5時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,570円
  • 343.5km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • 9駅
    • 09:42
      伊太祈曽
    • 09:45
      吉礼
    • 09:47
      岡崎前
    • 09:49
      交通センター前
    • 09:51
      竈山
    • 09:53
      神前(和歌山県)
    • 09:57
      日前宮
    • 09:59
      田中口

現金:370円

  • 10:02着
  • 10:13発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 3番線発 / 18番線
  • 16駅
    • 10:15
      紀伊中ノ島
    • 10:18
      六十谷
    • 10:22
      紀伊
    • 10:29
      山中渓
    • 10:32
      和泉鳥取
    • 10:35
      和泉砂川
    • 10:38
      新家
    • 10:40
      長滝
    • 10:47
      日根野
    • 10:50
      熊取
    • 10:56
      東岸和田
    • 11:00
      和泉府中
    • 11:08
    • 11:14
      三国ケ丘(大阪府)
    • 11:16
      堺市

870円

  • 11:24着
  • 11:35発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 11:37
      動物園前
    • 11:40
      大国町
    • 11:42
      なんば
    • 11:44
      心斎橋
    • 11:46
      本町
    • 11:48
      淀屋橋

280円

  • 11:51着
  • 11:54発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。