現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山東→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]22:23発→09:36着11時間13分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,359円
  • 771.7km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [!]運転情報
  • 9駅
    • 22:25
      伊太祈曽
    • 22:28
      吉礼
    • 22:31
      岡崎前
    • 22:33
      交通センター前
    • 22:35
      竈山
    • 22:37
      神前(和歌山県)
    • 22:40
      日前宮
    • 22:42
      田中口

現金:370円

  • 22:45着
  • 23:10発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR阪和線・日根野行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 9駅
    • 23:12
      紀伊中ノ島
    • 23:15
      六十谷
    • 23:19
      紀伊
    • 23:26
      山中渓
    • 23:29
      和泉鳥取
    • 23:32
      和泉砂川
    • 23:35
      新家
    • 23:37
      長滝
  • 23:40着
  • 05:34発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関西空港線・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 05:38
      りんくうタウン

900円

  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 06:30発

[air]

関西空港(大阪)

現金:24,430円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]22:23発→09:36着11時間13分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,659円
  • 771.7km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [!]運転情報
  • 9駅
    • 22:25
      伊太祈曽
    • 22:28
      吉礼
    • 22:31
      岡崎前
    • 22:33
      交通センター前
    • 22:35
      竈山
    • 22:37
      神前(和歌山県)
    • 22:40
      日前宮
    • 22:42
      田中口

現金:370円

  • 22:45着
  • 23:10発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR阪和線・日根野行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 9駅
    • 23:12
      紀伊中ノ島
    • 23:15
      六十谷
    • 23:19
      紀伊
    • 23:26
      山中渓
    • 23:29
      和泉鳥取
    • 23:32
      和泉砂川
    • 23:35
      新家
    • 23:37
      長滝
  • 23:40着
  • 05:34発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関西空港線・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 05:38
      りんくうタウン

900円

  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 06:30発

[air]

関西空港(大阪)

現金:31,730円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]22:23発→09:36着11時間13分(乗車4時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,529円(乗車券10,569円 特別料金4,960円)
  • 676.2km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [!]運転情報
  • 9駅
    • 22:25
      伊太祈曽
    • 22:28
      吉礼
    • 22:31
      岡崎前
    • 22:33
      交通センター前
    • 22:35
      竈山
    • 22:37
      神前(和歌山県)
    • 22:40
      日前宮
    • 22:42
      田中口

現金:370円

  • 22:45着
  • 23:10発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR阪和線・日根野行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 23:12
      紀伊中ノ島
    • 23:15
      六十谷
    • 23:19
      紀伊
    • 23:26
      山中渓
    • 23:29
      和泉鳥取
    • 23:32
      和泉砂川
    • 23:35
      新家
    • 23:37
      長滝
  • 23:40着
  • 23:43発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・大阪行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 23:46
      熊取
    • 23:51
      東岸和田
    • 23:56
      和泉府中
    • 00:02
    • 00:06
      三国ケ丘(大阪府)
    • 00:08
      堺市
    • 00:18
      天王寺
    • 00:21
      新今宮
    • 00:24
      大正(大阪府)
    • 00:27
      弁天町
    • 00:30
      西九条
    • 00:33
      福島(大阪環状線)
  • 00:34着
  • 05:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:03着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:10,010円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ