山本(佐賀県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:25発→13:438時間18分(乗車6時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,280(乗車券8,540円 特別料金3,740円)
  • 487.1km
  • [line]
    [train]JR唐津線・佐賀行
  • 9
    • 05:30
      本牟田部
    • 05:35
      相知
    • 05:39
      岩屋(佐賀県)
    • 05:44
      厳木
    • 05:51
      多久
    • 05:55
      中多久
    • 05:59
      東多久
    • 06:06
      小城
  • [line]
    [train]JR長崎本線区間快速・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 17
    • 06:25
      鍋島
    • 06:29
      佐賀
    • 06:33
      伊賀屋
    • 06:37
      神埼
    • 06:41
      吉野ケ里公園
    • 06:45
      中原
    • 06:49
      肥前麓
    • 06:52
      新鳥栖
    • 06:56
      鳥栖
    • 07:02
      基山
    • 07:06
      原田(福岡県)
    • 07:12
      二日市
    • 07:19
      大野城
    • 07:24
      南福岡
    • 07:27
      笹原
    • 07:30
      竹下
  • 07:34
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

7,860円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
    • 13:12
      川跡
    • 13:15
      大寺
    • 13:17
      美談
    • 13:20
      旅伏
    • 13:23
      雲州平田
    • 13:27
      布崎
    • 13:28
      湖遊館新駅
    • 13:30
    • 13:34
      一畑口
    • 13:37
      伊野灘
    • 13:41
      津ノ森

680円

ルート2
    • 06:24発→15:359時間11分(乗車6時間55分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:12,180(乗車券8,330円 特別料金3,850円)
    • 451.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
    • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 06:37
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 06:40
        今組(高速・連絡バス)
      • 06:45
        鏡山下(高速・連絡バス)
      • 06:48
        横田下東(高速・連絡バス)
      • 07:37
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:53
    • 08:02

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま842号・岡山行
    • [発] 14番線 / [着] 11番線
    • 4
      • 08:20
        小倉(福岡県)
      • 08:29
        新下関
      • 08:44
        厚狭

    自由席2,530

    • 08:53
    • 09:16

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR山口線・山口行
    • 7
      • 09:19
        周防下郷
      • 09:22
        上郷
      • 09:25
        仁保津
      • 09:30
        大歳
      • 09:32
        矢原
      • 09:36
        湯田温泉
    • 09:40
    • 09:50

    [train]

    山口(山口県)
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • 20
      • 09:53
        上山口
      • 10:00
        宮野
      • 10:08
        仁保
      • 10:21
        篠目
      • 10:25
        長門峡
      • 10:30
        渡川
      • 10:34
        三谷(山口県)
      • 10:38
        名草
      • 10:43
        地福
      • 10:46
        鍋倉
      • 10:51
        徳佐
      • 10:55
        船平山
      • 11:08
        津和野
      • 11:13
        青野山
      • 11:20
        日原
      • 11:26
        青原
      • 11:30
        東青原
      • 11:36
        石見横田
      • 11:42
        本俣賀
    • 11:49
    • 12:17

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
    • 4
      • 12:56
        浜田
      • 13:11
        江津
      • 13:38
        大田市

    自由席1,320

    6,600円

    • 14:01
    • 14:03

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
      • 15:05
        川跡
      • 15:08
        大寺
      • 15:10
        美談
      • 15:13
        旅伏
      • 15:16
        雲州平田
      • 15:20
        布崎
      • 15:21
        湖遊館新駅
      • 15:23
      • 15:27
        一畑口
      • 15:30
        伊野灘
      • 15:32
        津ノ森

    680円

    ルート3
    • [楽]
    • 10:15発→17:447時間29分(乗車5時間52分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:12,070(乗車券8,330円 特別料金3,740円)
    • 451.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
    • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 10:30
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 10:34
        今組(高速・連絡バス)
      • 10:39
        鏡山下(高速・連絡バス)
      • 10:42
        横田下東(高速・連絡バス)
      • 11:31
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:47
    • 12:15

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 12:31
        小倉(福岡県)

    自由席2,530

    • 12:49
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 14
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原
      • 14:38
        益田
      • 14:59
        三保三隅
      • 15:15
        浜田
      • 15:24
        波子
      • 15:30
        江津
      • 15:43
        温泉津
      • 15:58
        大田市

    自由席1,210

    6,600円

    • 16:20
    • 16:22

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:27
    • 17:05

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 17:07
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:09
        大津町
      • 17:12
        武志
      • 17:14
        川跡
      • 17:17
        大寺
      • 17:19
        美談
      • 17:22
        旅伏
      • 17:25
        雲州平田
      • 17:29
        布崎
      • 17:30
        湖遊館新駅
      • 17:32
      • 17:36
        一畑口
      • 17:39
        伊野灘
      • 17:41
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内