現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山本(佐賀県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]19:37発→10:31着14時間54分(乗車8時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,359円(乗車券15,419円 特別料金10,940円)
  • 1306.2km
  • [line]
    [train]JR唐津線・佐賀行
  • 11駅
    • 19:41
      本牟田部
    • 19:46
      相知
    • 19:51
      岩屋(佐賀県)
    • 19:55
      厳木
    • 20:03
      多久
    • 20:07
      中多久
    • 20:11
      東多久
    • 20:17
      小城
    • 20:24
      久保田(佐賀県)
    • 20:29
      鍋島
  • 20:34着
  • 20:39発

[train]

佐賀
  • [line]
    [train]JR特急かもめ42号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:52
      新鳥栖
    • 20:56
      鳥栖
    • 21:06
      二日市

自由席:840円

  • 21:16着
  • 21:40発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 22:09
      小倉(福岡県)
    • 22:18
      新下関
    • 22:28
      厚狭
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:4,170円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:15,230円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 23:37発→10:40着11時間3分(乗車4時間14分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:27,273円
    • 1158.9km
    • [line]
      [train]JR唐津線・西唐津行
    • 2駅
      • 23:42
        鬼塚
    • 23:47着
    • 04:45発

    [train]

    唐津
    • [line]
      [train]JR筑肥線・筑前前原行
    • 12駅
      • 04:48
        和多田
      • 04:50
        東唐津
      • 04:53
        虹ノ松原
      • 04:56
        浜崎
      • 05:01
        鹿家
      • 05:06
        福吉
      • 05:10
        大入
      • 05:14
        筑前深江
      • 05:18
        一貴山
      • 05:20
        加布里
      • 05:22
        美咲が丘
    • 05:24着
    • 05:26発

    [train]

    筑前前原
    • [line]
      [train]JR筑肥線・福岡空港行
    • 19駅
      • 05:29
        糸島高校前
      • 05:31
        波多江
      • 05:34
        周船寺
      • 05:37
        九大学研都市
      • 05:40
        今宿
      • 05:45
        下山門
      • 05:49
        姪浜
      • 05:51
        室見
      • 05:53
        藤崎(福岡県)
      • 05:55
        西新
      • 05:57
        唐人町
      • 05:58
        大濠公園
      • 06:00
        赤坂(福岡県)
      • 06:03
        天神
      • 06:04
        中洲川端
      • 06:06
        祇園(福岡県)
      • 06:09
        博多
      • 06:11
        東比恵

    現金:1,470円

    • 06:14着
    • 06:16発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:22着
    • 07:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク2便

    現金:24,100円

    • 08:35着
    • 08:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:07発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 10:09
        検見川浜
      • 10:12
        稲毛海岸

    168円

    • 10:15着
    • 10:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:28
        市役所前(千葉県)
      • 10:31
        千葉
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 23:37発→10:40着11時間3分(乗車4時間19分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:52,473円
      • 1159.5km
      • [line]
        [train]JR唐津線・西唐津行
      • 2駅
        • 23:42
          鬼塚
      • 23:47着
      • 04:45発

      [train]

      唐津
      • [line]
        [train]JR筑肥線・筑前前原行
      • 12駅
        • 04:48
          和多田
        • 04:50
          東唐津
        • 04:53
          虹ノ松原
        • 04:56
          浜崎
        • 05:01
          鹿家
        • 05:06
          福吉
        • 05:10
          大入
        • 05:14
          筑前深江
        • 05:18
          一貴山
        • 05:20
          加布里
        • 05:22
          美咲が丘
      • 05:24着
      • 05:26発

      [train]

      筑前前原
      • [line]
        [train]JR筑肥線・福岡空港行
      • 19駅
        • 05:29
          糸島高校前
        • 05:31
          波多江
        • 05:34
          周船寺
        • 05:37
          九大学研都市
        • 05:40
          今宿
        • 05:45
          下山門
        • 05:49
          姪浜
        • 05:51
          室見
        • 05:53
          藤崎(福岡県)
        • 05:55
          西新
        • 05:57
          唐人町
        • 05:58
          大濠公園
        • 06:00
          赤坂(福岡県)
        • 06:03
          天神
        • 06:04
          中洲川端
        • 06:06
          祇園(福岡県)
        • 06:09
          博多
        • 06:11
          東比恵

      現金:1,470円

      • 06:14着
      • 06:16発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:22着
      • 07:00発

      [air]

      福岡空港

      現金:49,300円

      • 08:35着
      • 08:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば
      • 2駅
        • 09:15
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:59着
      • 10:07発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 10:09
          検見川浜
        • 10:12
          稲毛海岸

      168円

      • 10:15着
      • 10:26発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 10:28
          市役所前(千葉県)
        • 10:31
          千葉
        • 10:33
          千葉公園
        • 10:34
          作草部
        • 10:36
          天台
        • 10:38
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。