現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山方宿→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 13:38発→17:56着4時間18分(乗車3時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,473円
  • 175.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 13:45発

[bus]

山方(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・常陸大子号・東京駅前行
  • 7駅
    • 14:15
      常陸大宮市総合保健センター(高速・連絡バス)
    • 14:19
      泉入口(高速・連絡バス)
    • 14:21
      富士見台団地前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      総合センターらぽーる(高速・連絡バス)
    • 14:35
      鴻巣(高速・連絡バス)
    • 14:40
      那珂IC(高速・連絡バス)

現金:2,550円

  • 16:27着
  • 16:29発

[train]

浅草駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 16:46発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 17駅
    • 16:48
      本所吾妻橋
    • 16:50
      押上
    • 16:58
      青砥
    • 17:01
      京成高砂
    • 17:04
      京成小岩
    • 17:08
      京成八幡
    • 17:11
      東中山
    • 17:15
      京成船橋
    • 17:18
      船橋競馬場
    • 17:22
      京成津田沼
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津

723円

  • 17:38着
  • 17:55発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 13:38発→17:56着4時間18分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,358円
  • 181.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 13:45発

[bus]

山方(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・常陸大子号・東京駅前行
  • 8駅
    • 14:15
      常陸大宮市総合保健センター(高速・連絡バス)
    • 14:19
      泉入口(高速・連絡バス)
    • 14:21
      富士見台団地前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      総合センターらぽーる(高速・連絡バス)
    • 14:35
      鴻巣(高速・連絡バス)
    • 14:40
      那珂IC(高速・連絡バス)
    • 16:27
      浅草駅前(高速・連絡バス)

現金:2,550円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 6駅
    • 16:59
      日暮里
    • 17:09
      青砥
    • 17:12
      京成高砂
    • 17:18
      京成八幡
    • 17:24
      京成船橋
  • 17:29着
  • 17:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 17:35
      京成大久保
    • 17:37
      実籾
    • 17:41
      八千代台
    • 17:43
      京成大和田
    • 17:45
      勝田台
    • 17:47
      志津

608円

  • 17:48着
  • 17:55発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • [!]14:19発→18:11着3時間52分(乗車2時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,169円(乗車券3,149円 特別料金1,020円)
    • 162km
    • [line]
      [train]JR水郡線・水戸行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 14:23
        野上原
      • 14:27
        玉川村
      • 14:33
        常陸大宮
      • 14:39
      • 14:42
        瓜連
      • 14:45
        常陸鴻巣
      • 14:50
        上菅谷
      • 14:53
        中菅谷
      • 14:55
        下菅谷
      • 14:58
        後台
      • 15:01
        常陸津田
      • 15:04
        常陸青柳
    • 15:08着
    • 15:53発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR特急ときわ80号・品川行
    • 7番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 16:03
        友部
      • 16:15
        石岡
      • 16:25
        土浦

    特急料金:1,020円

    現金:2,310円

    • 16:46着
    • 16:54発

    [train]

    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・船橋行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
    • 11駅
      • 16:58
        新柏
      • 17:00
        増尾
      • 17:02
        逆井
      • 17:06
        高柳
      • 17:09
        六実
      • 17:11
        新鎌ケ谷
      • 17:14
        鎌ケ谷
      • 17:17
        馬込沢
      • 17:20
        塚田
      • 17:22
        新船橋

    314円

    • 17:24着
    • 17:27発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:32着
    • 17:35発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 17:38
        船橋競馬場
      • 17:42
        京成津田沼
      • 17:45
        京成大久保
      • 17:47
        実籾
      • 17:51
        八千代台
      • 17:53
        京成大和田
      • 17:55
        勝田台
      • 17:57
        志津

    325円

    • 17:58着
    • 18:10発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。