山方宿→園

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→16:4910時間41分(乗車9時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:22,680(乗車券13,960円 特別料金8,720円)
  • 1125.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 13
    • 06:12
      野上原
    • 06:16
      玉川村
    • 06:22
      常陸大宮
    • 06:28
    • 06:30
      瓜連
    • 06:34
      常陸鴻巣
    • 06:39
      上菅谷
    • 06:41
      中菅谷
    • 06:44
      下菅谷
    • 06:46
      後台
    • 06:50
      常陸津田
    • 06:53
      常陸青柳
  • 06:56
  • 07:02

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち2号・品川行
  • [発] 7番線 / [着] 9番線
  • 3
    • 07:32
      土浦
    • 08:34
      上野

特急料金1,580

  • 08:39
  • 09:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 09:17
      品川
    • 09:29
      新横浜
    • 10:47
      名古屋
    • 11:22
      京都
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸

自由席5,930

  • 12:22
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

13,420円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 09:50発→17:327時間42分(乗車4時間59分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:44,142(乗車券42,562円 特別料金1,580円)
    • 1009.2km
    • [line]
      [train]JR水郡線・水戸行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 13
      • 09:54
        野上原
      • 10:02
        玉川村
      • 10:08
        常陸大宮
      • 10:14
      • 10:16
        瓜連
      • 10:20
        常陸鴻巣
      • 10:28
        上菅谷
      • 10:30
        中菅谷
      • 10:35
        下菅谷
      • 10:37
        後台
      • 10:41
        常陸津田
      • 10:44
        常陸青柳
    • 10:48
    • 10:53

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR特急ときわ64号・品川行
    • [発] 7番線 / [着] 9番線
    • 7
      • 11:03
        友部
      • 11:15
        石岡
      • 11:25
        土浦
      • 11:47
      • 12:08
        上野
      • 12:14
        東京

    特急料金1,580

    2,640円

    • 12:22
    • 12:35

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 3
      • 12:42
        京急蒲田
      • 12:48
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:57
    • 14:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 15:35
    • 15:40

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:50
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:53
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:58
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:59
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 16:00
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 16:01
        富(高速・連絡バス)
      • 16:05
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 16:07
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:22
    • 17:05

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 17:07
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:09
        大津町
      • 17:12
        武志
      • 17:14
        川跡
      • 17:17
        大寺
      • 17:19
        美談
      • 17:22
        旅伏
      • 17:25
        雲州平田
      • 17:29
        布崎
      • 17:30
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 09:50発→17:327時間42分(乗車4時間55分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:44,342(乗車券42,762円 特別料金1,580円)
      • 1008km
      • [line]
        [train]JR水郡線・水戸行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 13
        • 09:54
          野上原
        • 10:02
          玉川村
        • 10:08
          常陸大宮
        • 10:14
        • 10:16
          瓜連
        • 10:20
          常陸鴻巣
        • 10:28
          上菅谷
        • 10:30
          中菅谷
        • 10:35
          下菅谷
        • 10:37
          後台
        • 10:41
          常陸津田
        • 10:44
          常陸青柳
      • 10:48
      • 10:53

      [train]

      水戸
      • [line]
        [train]JR特急ときわ64号・品川行
      • [発] 7番線 / [着] 10番線
      • 6
        • 11:03
          友部
        • 11:15
          石岡
        • 11:25
          土浦
        • 11:47
        • 12:08
          上野

      特急料金1,580

      • 12:13
      • 12:20

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
      • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

      2,640円

      • 12:24
      • 12:30

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 2
        • 12:43
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:53
      • 14:15

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 15:35
      • 15:40

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 15:50
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 15:53
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 15:58
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 15:59
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 16:00
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 16:01
          富(高速・連絡バス)
        • 16:05
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 16:07
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:22
      • 17:05

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 17:07
          出雲科学館パークタウン前
        • 17:09
          大津町
        • 17:12
          武志
        • 17:14
          川跡
        • 17:17
          大寺
        • 17:19
          美談
        • 17:22
          旅伏
        • 17:25
          雲州平田
        • 17:29
          布崎
        • 17:30
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内