山形→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:45発→15:105時間25分(乗車3時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,041
  • 999.7km
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • [発] 7番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 09:48
      北山形
    • 09:51
      羽前千歳
    • 10:01
      山寺
    • 10:22
      作並
    • 10:35
      愛子
    • 10:38
      陸前落合
    • 10:43
      国見(宮城県)
    • 10:47
      北仙台
  • 10:54
  • 11:10

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:20
      名取

1,761円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 09:45発→15:105時間25分(乗車3時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,041
  • 999.7km
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • [発] 7番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 09:48
      北山形
    • 09:51
      羽前千歳
    • 10:01
      山寺
    • 10:22
      作並
    • 10:35
      愛子
    • 10:38
      陸前落合
    • 10:43
      国見(宮城県)
    • 10:47
      北仙台
  • 10:54
  • 11:10

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:20
      名取

1,761円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 09:38発→15:105時間32分(乗車3時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,941
  • 1001.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • [発] 東口1のりば / [着] 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:48
      南高前(高速・連絡バス)
    • 09:52
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 11:10

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:20
      名取

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内