現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山形→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:43発→23:28着2時間45分(乗車2時間45分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,450円(乗車券5,940円 特別料金4,510円)
  • 359.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • 2番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 20:53
      かみのやま温泉
    • 21:07
      赤湯
    • 21:17
      米沢
    • 21:55
      福島(福島県)
    • 22:09
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮
    • 23:03
      大宮(埼玉県)
    • 23:23
      上野

自由席:4,510円

現金:5,940円

ルート2
    • 20:08発→23:44着3時間36分(乗車3時間5分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:11,300円(乗車券6,870円 特別料金4,430円)
    • 416.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
    • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
    • 4駅
      • 20:18
        南高前(高速・連絡バス)
      • 20:22
        山形県庁前(高速・連絡バス)
      • 21:16
        広瀬通一番町(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 21:21着
    • 21:23発

    [train]

    仙台駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:30着
    • 21:47発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
    • 13番線発 / 22番線
    • 6駅
      • 22:09
        福島(福島県)
      • 22:24
        郡山(福島県)
      • 22:53
        宇都宮
      • 23:19
        大宮(埼玉県)
      • 23:39
        上野

    自由席:4,430円

    現金:5,940円

    ルート3
      • 19:58発→23:04着3時間6分(乗車2時間42分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:12,130円(乗車券6,870円 特別料金5,260円)
      • 416.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
      • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
      • 4駅
        • 20:08
          南高前(高速・連絡バス)
        • 20:12
          山形県庁前(高速・連絡バス)
        • 21:06
          広瀬通一番町(高速・連絡バス)

      現金:930円

      • 21:11着
      • 21:13発

      [train]

      仙台駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:20着
      • 21:30発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
      • 13番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 22:39
          大宮(埼玉県)
        • 22:59
          上野

      指定席:5,260円

      現金:5,940円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。