現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山形→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:48発→08:56着3時間8分(乗車2時間43分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:12,360円(乗車券7,000円 特別料金5,360円)
  • 416.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 4駅
    • 05:58
      南高前(高速・連絡バス)
    • 06:02
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 07:01着
  • 07:03発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 08:31
      大宮(埼玉県)
    • 08:51
      上野

指定席:5,360円

現金:6,050円

ルート2
  • [早]
  • 05:44発→08:56着3時間12分(乗車2時間40分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:12,290円(乗車券6,930円 特別料金5,360円)
  • 414.6km
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • 7番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 05:47
      北山形
    • 05:50
      羽前千歳
    • 05:59
      山寺
    • 06:18
      作並
    • 06:30
      愛子
    • 06:33
      陸前落合
    • 06:38
      国見(宮城県)
    • 06:43
      北仙台
  • 06:49着
  • 07:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 08:31
      大宮(埼玉県)
    • 08:51
      上野

指定席:5,360円

現金:6,930円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:25発→09:12着2時間47分(乗車2時間47分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,640円(乗車券6,050円 特別料金4,590円)
  • 359.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 2番線発 / 21番線
  • 10駅
    • 06:34
      かみのやま温泉
    • 06:49
      赤湯
    • 06:55
      高畠
    • 07:02
      米沢
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮
    • 08:47
      大宮(埼玉県)
    • 09:07
      上野

自由席:4,590円

現金:6,050円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。