山形→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:08発→17:515時間43分(乗車4時間30分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:14,670(乗車券7,910円 特別料金6,760円)
  • 482.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 21番線
  • [!]その他
  • 7
    • 12:38
      米沢
    • 13:16
      福島(福島県)
    • 13:31
      郡山(福島県)
    • 13:59
      宇都宮
    • 14:24
      大宮(埼玉県)
    • 14:43
      上野

指定席5,400

  • 14:48
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

7,700円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:08発→17:515時間43分(乗車4時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,460(乗車券7,910円 特別料金6,550円)
  • 478.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]その他
  • 5
    • 12:38
      米沢
    • 13:16
      福島(福島県)
    • 13:31
      郡山(福島県)
    • 13:59
      宇都宮

指定席5,190

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 16
    • 14:41
      さいたま新都心
    • 14:43
      与野
    • 14:46
      北浦和
    • 14:48
      浦和
    • 14:51
      南浦和
    • 14:54
    • 14:57
      西川口
    • 15:00
      川口
    • 15:03
      赤羽
    • 15:06
      東十条
    • 15:08
      王子
    • 15:10
      上中里
    • 15:13
      田端
    • 15:18
      上野
    • 15:19
      御徒町
  • 15:22
  • 15:28

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 15:30
      浅草橋
    • 15:32
      両国
  • 15:34
  • 15:49

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

7,700円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:58発→17:515時間53分(乗車4時間31分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,630(乗車券8,910円 特別料金6,720円)
  • 538.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • [発] 東口1のりば / [着] 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 12:08
      南高前(高速・連絡バス)
    • 12:12
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 13:06
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20
  • 13:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席5,360

  • 15:04
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

7,700円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内