現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山形→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 17:32発→07:53着14時間21分(乗車12時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,280円(乗車券17,900円 特別料金4,380円)
  • 1088.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ192号・東京行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 17:41
      かみのやま温泉
    • 17:57
      赤湯
    • 18:03
      高畠
    • 18:19
      米沢
    • 19:04
      福島(福島県)

自由席:4,380円

  • 20:02着
  • 20:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 20番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 20:37
      武蔵浦和
    • 20:47
      赤羽
    • 20:49
      十条(東京都)
    • 20:52
      板橋
    • 20:56
      池袋
    • 21:02
      新宿

現金:6,050円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 17:05発→07:53着14時間48分(乗車12時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,280円(乗車券17,900円 特別料金4,380円)
  • 1087.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ154号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 17:14
      かみのやま温泉
    • 17:28
      赤湯
    • 17:33
      高畠
    • 17:41
      米沢
    • 18:16
      福島(福島県)
    • 18:30
      郡山(福島県)
    • 18:59
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 19:22着
  • 19:35発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 6番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 19:41
      浦和
    • 19:50
      赤羽
    • 20:02
      池袋
    • 20:08
      新宿

現金:6,050円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
    • 18:13発→09:47着15時間34分(乗車13時間44分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:30,750円(乗車券15,690円 特別料金15,060円)
    • 1309.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
    • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
    • 4駅
      • 18:23
        南高前(高速・連絡バス)
      • 18:27
        山形県庁前(高速・連絡バス)
      • 19:21
        広瀬通一番町(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 19:26着
    • 19:28発

    [train]

    仙台駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:35着
    • 19:53発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
    • 13番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 21:01
        大宮(埼玉県)

    指定席:5,160円

    • 21:23着
    • 22:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
    • 9番線発
    • 12駅
      • 22:24
        横浜
      • 23:23
        熱海
      • 23:40
        沼津
      • 23:54
        富士
      • 00:20
        静岡
      • 01:12
        浜松
      • 05:26
        姫路
      • 06:34
        岡山
      • 06:47
        倉敷
      • 07:14
        備中高梁
      • 07:44
        新見

    特急料金:9,900円

    • 09:03着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    現金:14,740円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。