現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山形→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:34発→07:19着7時間45分(乗車7時間17分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:6,886円
  • 448.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・TOKYOサンライズ・浜松町BT行
  • 3のりば / 広小路口・昭和通り東日本銀行前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:40
      浅草駅前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:07発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 22駅
    • 06:11
      日暮里
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

786円

ルート2
    • 06:25発→10:35着4時間10分(乗車3時間41分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:11,163円(乗車券6,783円 特別料金4,380円)
    • 413.4km
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
    • 2番線発 / 21番線
    • 9駅
      • 06:34
        かみのやま温泉
      • 06:49
        赤湯
      • 06:55
        高畠
      • 07:02
        米沢
      • 07:39
        福島(福島県)
      • 07:53
        郡山(福島県)
      • 08:22
        宇都宮
      • 08:47
        大宮(埼玉県)

    自由席:4,380円

    • 09:06着
    • 09:25発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・取手行
    • 11番線発 / 4番線

    現金:6,050円

    • 09:28着
    • 09:38発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 09:48
        青砥
      • 09:51
        京成高砂
      • 09:57
        京成八幡
      • 10:04
        京成船橋
      • 10:10
        京成津田沼
      • 10:16
        八千代台
      • 10:20
        勝田台
      • 10:29
        京成佐倉
      • 10:31
        大佐倉
      • 10:33
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 05:48発→10:35着4時間47分(乗車3時間39分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:13,136円(乗車券7,786円 特別料金5,350円)
      • 469.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
      • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 4駅
        • 05:58
          南高前(高速・連絡バス)
        • 06:02
          山形県庁前(高速・連絡バス)
        • 06:56
          広瀬通一番町(高速・連絡バス)

      現金:950円

      • 07:01着
      • 07:03発

      [train]

      仙台駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:10着
      • 07:21発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
      • 13番線発 / 21番線
      • 2駅
        • 08:31
          大宮(埼玉県)

      指定席:5,350円

      現金:6,050円

      • 08:50着
      • 09:12発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:17着
      • 09:33発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 12駅
        • 09:38
          日暮里
        • 09:48
          青砥
        • 09:51
          京成高砂
        • 09:57
          京成八幡
        • 10:04
          京成船橋
        • 10:10
          京成津田沼
        • 10:16
          八千代台
        • 10:20
          勝田台
        • 10:29
          京成佐倉
        • 10:31
          大佐倉
        • 10:33
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。