山形→仙台

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:44発→06:491時間5分(乗車1時間5分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:1,166
  • 62.8km
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • [発] 7番線 / [着] 7番線
  • 9
    • 05:47
      北山形
    • 05:50
      羽前千歳
    • 05:59
      山寺
    • 06:19
      作並
    • 06:31
      愛子
    • 06:34
      陸前落合
    • 06:39
      国見(宮城県)
    • 06:43
      北仙台

1,166円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:18発→07:401時間22分(乗車1時間8分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:1,000
  • 64.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • [発] 東口1のりば / [着] 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:28
      南高前(高速・連絡バス)
    • 06:32
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:26
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 06:28発→07:521時間24分(乗車1時間24分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:1,166
  • 62.8km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • [発] 7番線 / [着] 7番線
  • 19
    • 06:31
      北山形
    • 06:34
      羽前千歳
    • 06:38
      楯山
    • 06:41
      高瀬(山形県)
    • 06:46
      山寺
    • 06:53
      面白山高原
    • 07:01
      奥新川
    • 07:08
      作並
    • 07:13
      熊ケ根
    • 07:17
      陸前白沢
    • 07:24
      愛子
    • 07:30
      陸前落合
    • 07:33
      葛岡
    • 07:38
      国見(宮城県)
    • 07:40
      東北福祉大前
    • 07:43
      北山(宮城県)
    • 07:46
      北仙台
    • 07:48
      東照宮

1,166円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内