山形→仙台

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:58発→16:201時間22分(乗車1時間8分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:1,000
  • 64.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • [発] 東口1のりば / [着] 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 15:08
      南高前(高速・連絡バス)
    • 15:12
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 16:06
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 14:56発→16:251時間29分(乗車1時間29分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:1,166
  • 62.8km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • [発] 7番線 / [着] 7番線
  • 19
    • 14:59
      北山形
    • 15:02
      羽前千歳
    • 15:06
      楯山
    • 15:10
      高瀬(山形県)
    • 15:15
      山寺
    • 15:22
      面白山高原
    • 15:31
      奥新川
    • 15:41
      作並
    • 15:47
      熊ケ根
    • 15:50
      陸前白沢
    • 15:56
      愛子
    • 16:01
      陸前落合
    • 16:05
      葛岡
    • 16:11
      国見(宮城県)
    • 16:13
      東北福祉大前
    • 16:16
      北山(宮城県)
    • 16:18
      北仙台
    • 16:21
      東照宮

1,166円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:13発→16:351時間22分(乗車1時間8分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:1,000
  • 64.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • [発] 東口1のりば / [着] 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 15:23
      南高前(高速・連絡バス)
    • 15:27
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 16:21
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内