現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山形空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
山形空港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:32発→16:52着7時間20分(乗車5時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,870円(乗車券11,870円 特別料金10,000円)
  • 724.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形駅前行
  • 空港シャトルのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:980円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

山形駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:57発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ138号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 11:06
      かみのやま温泉
    • 11:20
      赤湯
    • 11:28
      高畠
    • 11:38
      米沢
    • 12:16
      福島(福島県)
    • 12:30
      郡山(福島県)
    • 12:58
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 13:22着
  • 13:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 09:32発→16:52着7時間20分(乗車5時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,390円(乗車券12,820円 特別料金10,570円)
  • 780.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形駅前行
  • 空港シャトルのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:980円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:28
      南高前(高速・連絡バス)
    • 10:32
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:26
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 11:31着
  • 11:33発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 12:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:4,950円

  • 13:38着
  • 13:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:32発→16:53着7時間21分(乗車5時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,680円(乗車券12,010円 特別料金9,670円)
  • 704.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形駅前行
  • 空港シャトルのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:980円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

山形駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:57発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ138号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 11:06
      かみのやま温泉
    • 11:20
      赤湯
    • 11:28
      高畠
    • 11:38
      米沢
    • 12:16
      福島(福島県)
    • 12:30
      郡山(福島県)
    • 12:58
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 13:22着
  • 13:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:10,010円

  • 15:44着
  • 15:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:04発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 16:05
      長屋
    • 16:07
      荻生
    • 16:08
      東三日市
    • 16:14
      電鉄黒部
    • 16:18
      電鉄石田
    • 16:20
      経田
    • 16:24
      新魚津
    • 16:26
      電鉄魚津
    • 16:28
      西魚津
    • 16:31
      越中中村
    • 16:33
      早月加積
    • 16:34
      浜加積
    • 16:37
      滑川
    • 16:40
      中滑川
    • 16:41
      西滑川
    • 16:43
      西加積
    • 16:46
      中加積
    • 16:48
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。