山川→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:32発→16:296時間57分(乗車4時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,663
  • 1256.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・山川桟橋−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 13
    • 09:40
      指宿いわさきホテル(いわさき各社路線)
    • 09:45
      指宿駅前(いわさき各社路線)
    • 09:51
      田口田(いわさき各社路線)
    • 09:57
      今和泉(いわさき各社路線)
    • 10:03
      生見海水浴場前(いわさき各社路線)
    • 10:07
      前之浜郵便局前(いわさき各社路線)
    • 10:11
      喜入(いわさき各社路線)
    • 10:16
      中名駅前(いわさき各社路線)
    • 10:21
      瀬々串(いわさき各社路線)
    • 10:24
      平川(いわさき各社路線)
    • 10:32
      和田団地下(いわさき各社路線)
    • 10:53
      伊敷(いわさき各社路線)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:45

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 14:30
  • 14:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 15:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 15:18
  • 15:25

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 15:28
      大崎
    • 15:30
      五反田
    • 15:32
      目黒
    • 15:35
      恵比寿
    • 15:37
      渋谷
    • 15:40
      原宿
    • 15:42
      代々木
  • 15:44
  • 15:52

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 15:56
      中野(東京都)
    • 16:04
      三鷹
    • 16:10
      国分寺

649円

  • 16:15
  • 16:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21
  • 16:27

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 09:32発→16:296時間57分(乗車4時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,940
  • 1261.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・山川桟橋−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 13
    • 09:40
      指宿いわさきホテル(いわさき各社路線)
    • 09:45
      指宿駅前(いわさき各社路線)
    • 09:51
      田口田(いわさき各社路線)
    • 09:57
      今和泉(いわさき各社路線)
    • 10:03
      生見海水浴場前(いわさき各社路線)
    • 10:07
      前之浜郵便局前(いわさき各社路線)
    • 10:11
      喜入(いわさき各社路線)
    • 10:16
      中名駅前(いわさき各社路線)
    • 10:21
      瀬々串(いわさき各社路線)
    • 10:24
      平川(いわさき各社路線)
    • 10:32
      和田団地下(いわさき各社路線)
    • 10:53
      伊敷(いわさき各社路線)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:45

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 14:30
  • 14:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 15:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 15:18
  • 15:27

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 15:31
  • 15:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 15:39
      神田(東京都)
    • 15:41
      御茶ノ水
    • 15:46
      四ツ谷
    • 15:52
      新宿
    • 15:56
      中野(東京都)
    • 16:04
      三鷹
    • 16:10
      国分寺

726円

  • 16:15
  • 16:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21
  • 16:27

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [楽]
  • 09:32発→16:387時間6分(乗車4時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:55,585
  • 1255.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・山川桟橋−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 13
    • 09:40
      指宿いわさきホテル(いわさき各社路線)
    • 09:45
      指宿駅前(いわさき各社路線)
    • 09:51
      田口田(いわさき各社路線)
    • 09:57
      今和泉(いわさき各社路線)
    • 10:03
      生見海水浴場前(いわさき各社路線)
    • 10:07
      前之浜郵便局前(いわさき各社路線)
    • 10:11
      喜入(いわさき各社路線)
    • 10:16
      中名駅前(いわさき各社路線)
    • 10:21
      瀬々串(いわさき各社路線)
    • 10:24
      平川(いわさき各社路線)
    • 10:32
      和田団地下(いわさき各社路線)
    • 10:53
      伊敷(いわさき各社路線)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:45

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 14:30
  • 14:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西東京バス・空港リムジンバス・京王八王子駅行
  • [発] 1階3のりば / [着] 下り名古屋方面バス停おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 16:30

[train]

甲州街道
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 16:32
      柴崎体育館
    • 16:34
      立川南
    • 16:36
      立川北

265円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内