現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山崎(愛知県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:34発→18:56着4時間22分(乗車2時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,470円(乗車券26,710円 特別料金760円)
  • 538.8km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 6駅
    • 14:37
      玉野
    • 14:39
      萩原(愛知県)
    • 14:41
      二子
    • 14:47
      苅安賀
    • 14:49
      観音寺(愛知県)
  • 14:52着
  • 15:01発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
  • 2駅
    • 15:06
      国府宮

570円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 14:34発→18:56着4時間22分(乗車2時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,270円(乗車券27,510円 特別料金760円)
  • 538.8km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 6駅
    • 14:37
      玉野
    • 14:39
      萩原(愛知県)
    • 14:41
      二子
    • 14:47
      苅安賀
    • 14:49
      観音寺(愛知県)
  • 14:52着
  • 15:01発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
  • 2駅
    • 15:06
      国府宮

570円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 14:34発→18:56着4時間22分(乗車2時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,500円(乗車券26,740円 特別料金760円)
  • 537.5km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 6駅
    • 14:37
      玉野
    • 14:39
      萩原(愛知県)
    • 14:41
      二子
    • 14:47
      苅安賀
    • 14:49
      観音寺(愛知県)

300円

  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1・2番線発 / 2番線

300円

  • 15:13着
  • 15:16発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。