現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山崎(愛知県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:20発→18:08着5時間48分(乗車4時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,720円(乗車券10,550円 特別料金4,170円)
  • 545.2km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 6駅
    • 12:23
      玉野
    • 12:25
      萩原(愛知県)
    • 12:27
      二子
    • 12:33
      苅安賀
    • 12:34
      観音寺(愛知県)

300円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 12:47発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 12:58着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,600円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:59発→18:08着6時間9分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,770円(乗車券10,600円 特別料金4,170円)
  • 546.5km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・津島行
  • 7駅
    • 12:02
      森上
    • 12:05
      上丸渕
    • 12:07
      丸渕
    • 12:09
      渕高
    • 12:11
      六輪
    • 12:13
      町方
  • 12:16着
  • 12:17発

[train]

津島
  • [line]
    [train]名鉄津島線・吉良吉田行
  • 2番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 12:19
      藤浪
    • 12:21
      勝幡
    • 12:23
      青塚
    • 12:25
      木田
    • 12:28
      七宝
    • 12:30
      甚目寺
    • 12:38
      須ケ口
    • 12:39
      新川橋
    • 12:43
      二ツ杁
    • 12:44
      西枇杷島
    • 12:46
      東枇杷島
    • 12:48
      栄生

570円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:43発→18:08着6時間25分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,770円(乗車券10,600円 特別料金4,170円)
  • 546.5km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・津島行
  • 7駅
    • 11:46
      森上
    • 11:48
      上丸渕
    • 11:50
      丸渕
    • 11:52
      渕高
    • 11:55
      六輪
    • 11:57
      町方
  • 11:59着
  • 12:17発

[train]

津島
  • [line]
    [train]名鉄津島線・吉良吉田行
  • 2番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 12:19
      藤浪
    • 12:21
      勝幡
    • 12:23
      青塚
    • 12:25
      木田
    • 12:28
      七宝
    • 12:30
      甚目寺
    • 12:38
      須ケ口
    • 12:39
      新川橋
    • 12:43
      二ツ杁
    • 12:44
      西枇杷島
    • 12:46
      東枇杷島
    • 12:48
      栄生

570円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。