山崎(北海道)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:27発→15:237時間56分(乗車5時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:60,720(乗車券58,520円 特別料金2,200円)
  • 1514.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 4
    • 07:33
      黒岩
    • 07:42
      国縫
    • 07:47
      中ノ沢
  • 07:53
  • 09:06

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • 7
    • 09:31
      洞爺
    • 09:42
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席2,200

  • 10:53
  • 10:58

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

4,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10
  • 12:00

[air]

新千歳空港(札幌)

53,170円

  • 13:55
  • 14:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 07:27発→15:308時間3分(乗車5時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:61,200(乗車券59,000円 特別料金2,200円)
  • 1528.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 4
    • 07:33
      黒岩
    • 07:42
      国縫
    • 07:47
      中ノ沢
  • 07:53
  • 09:06

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • 7
    • 09:31
      洞爺
    • 09:42
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席2,200

  • 10:53
  • 10:58

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

4,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10
  • 12:00

[air]

新千歳空港(札幌)

53,170円

  • 13:55
  • 14:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク
    • 15:18
      高ノ宮
    • 15:20
      津ノ森
    • 15:23
      伊野灘
    • 15:27
      一畑口

590円

ルート3
  • [楽]
  • 07:33発→17:329時間59分(乗車6時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:86,500
  • 1708.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36
  • 07:38

[bus]

山崎駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 96
    • 07:39
      南浜(函館バス)
    • 07:42
      花浦(函館バス)
    • 07:44
      鷲の巣信号所前(函館バス)
    • 07:45
      立岩入口(函館バス)
    • 07:46
      八雲元町(函館バス)
    • 07:47
      八雲本町(函館バス)
    • 07:52
      八雲駅前(函館バス)
    • 07:54
      八雲総合病院入口(函館バス)
    • 07:55
      八雲総合病院(函館バス)
    • 07:57
      八雲開発建設部(函館バス)
    • 07:58
      八雲自動車学校(函館バス)
    • 08:00
      浜松(函館バス)
    • 08:01
      浜松温泉(函館バス)
    • 08:03
      山越駅前(函館バス)
    • 08:05
      中央山越(函館バス)
    • 08:06
      由追(函館バス)
    • 08:07
      由追二区(函館バス)
    • 08:08
      沼尻(函館バス)
    • 08:10
      野田生駅前(函館バス)
    • 08:12
      東野(函館バス)
    • 08:14
      旭丘(函館バス)
    • 08:15
      川向(函館バス)
    • 08:17
      落部駅前(函館バス)
    • 08:20
      栄浜(函館バス)
    • 08:21
      石倉(函館バス)
    • 08:22
      学林前(函館バス)
    • 08:24
      本石倉(函館バス)
    • 08:26
      下濁川(函館バス)
    • 08:28
      上本茅部(函館バス)
    • 08:29
      本茅部(函館バス)
    • 08:30
      石谷(函館バス)
    • 08:31
      蛯谷(函館バス)
    • 08:34
      史跡公園前(函館バス)
    • 08:35
      鷲の木(函館バス)
    • 08:37
      富士見町(函館バス)
    • 08:38
      鷲の木小学校前(函館バス)
    • 08:39
      鳥崎(函館バス)
    • 08:40
      鳥崎橋(函館バス)
    • 08:44
      森駅前(函館バス)
    • 08:46
      渡島信用金庫本店(函館バス)
    • 08:48
      森川町(函館バス)
    • 08:49
      森川町二区(函館バス)
    • 08:51
      森川町四区(函館バス)
    • 08:52
      姫川(函館バス)
    • 08:54
      白川入口(函館バス)
    • 08:56
      東山(函館バス)
    • 08:58
      下西山(函館バス)
    • 08:59
      西山(函館バス)
    • 09:00
      上西山(函館バス)
    • 09:01
      駒ケ岳駅通(函館バス)
    • 09:02
      曽田牧場前(函館バス)
    • 09:03
      板小屋沢(函館バス)
    • 09:05
      年金保養基地入口(函館バス)
    • 09:07
      赤井川(函館バス)
    • 09:08
      西大沼(函館バス)
    • 09:09
      横川(函館バス)
    • 09:10
      蓴菜沼(函館バス)
    • 09:14
      大沼学園前(函館バス)
    • 09:15
      大沼随道(函館バス)
    • 09:19
      峠下(函館バス)
    • 09:20
      峠下小学校前(函館バス)
    • 09:21
      道の駅なないろ・ななえ(函館バス)
    • 09:22
      長万川(函館バス)
    • 09:23
      藤城(函館バス)
    • 09:25
      上藤城(函館バス)
    • 09:26
      南藤城(函館バス)
    • 09:27
      三股(函館バス)
    • 09:28
      七飯本町(函館バス)
    • 09:30
      七飯役場通(函館バス)
    • 09:31
      七飯(函館バス)
    • 09:32
      鳴川(函館バス)
    • 09:34
      桜岡(函館バス)
    • 09:35
      高見下(函館バス)
    • 09:36
      湯出川(函館バス)
    • 09:37
      大中山神社前(函館バス)
    • 09:38
      大中山(函館バス)
    • 09:40
      中の通(函館バス)
    • 09:41
      蒜沢(函館バス)
    • 09:43
      桔梗(函館バス)
    • 09:44
      上桔梗(函館バス)
    • 09:45
      南桔梗(函館バス)
    • 09:46
      桔梗小学校前(函館バス)
    • 09:48
      昭和(函館バス)
    • 09:49
      南昭和(函館バス)
    • 09:50
      中央昭和(函館バス)
    • 09:52
      機関区前(函館バス)
    • 09:54
      函館記念病院(函館バス)
    • 09:55
      五稜郭駅前(函館バス)
    • 09:56
      JR車両所前(函館バス)
    • 09:57
      大野新道入口(函館バス)
    • 09:58
      亀田町(函館バス)
    • 09:59
      ガス会社前(函館バス)
    • 10:01
      万代町(函館バス)
    • 10:02
      海岸町(函館バス)
    • 10:03
      総合福祉センター裏(函館バス)

1,750円

  • 10:06
  • 10:08

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 12:00

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 13:25
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内