現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山崎(北海道)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:27発→17:11着9時間44分(乗車6時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,490円(乗車券8,740円 特別料金4,750円)
  • 537.5km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 4駅
    • 07:33
      黒岩
    • 07:42
      国縫
    • 07:47
      中ノ沢
  • 07:53着
  • 09:06発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗3号・札幌行
  • 6駅
    • 09:31
      洞爺
    • 09:43
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:12
      登別
    • 10:36
      苫小牧

自由席:2,160円

  • 10:52着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:8,740円

ルート2
  • [早]
  • 07:27発→17:11着9時間44分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,410円(乗車券30,250円 特別料金2,160円)
  • 540.7km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 4駅
    • 07:33
      黒岩
    • 07:42
      国縫
    • 07:47
      中ノ沢
  • 07:53着
  • 09:06発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗3号・札幌行
  • 6駅
    • 09:31
      洞爺
    • 09:43
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:12
      登別
    • 10:36
      苫小牧

自由席:2,160円

  • 10:52着
  • 11:09発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行

現金:3,810円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 10:52発→19:50着8時間58分(乗車6時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,490円(乗車券8,740円 特別料金4,750円)
  • 537.5km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 4駅
    • 10:58
      黒岩
    • 11:07
      国縫
    • 11:12
      中ノ沢
  • 11:18着
  • 11:33発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗7号・札幌行
  • 6駅
    • 11:57
      洞爺
    • 12:07
      伊達紋別
    • 12:23
      東室蘭
    • 12:35
      登別
    • 12:59
      苫小牧

自由席:2,160円

  • 13:15着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:8,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。