山崎(京都府)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:51発→13:273時間36分(乗車2時間51分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,870(乗車券8,910円 特別料金4,960円)
  • 553.7km
  • [line]
    [train]JR京都線・米原行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 09:55
      長岡京
    • 09:58
      向日町
    • 10:00
      桂川(京都府)
    • 10:03
      西大路
  • 10:06
  • 10:24

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 18番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席4,960

  • 12:36
  • 13:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 13:05
      八丁堀(東京都)
    • 13:11
      新木場
    • 13:16
      舞浜
    • 13:20
      新浦安

8,910円

ルート2
  • [楽]
  • [!]10:06発→13:423時間36分(乗車2時間54分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,870(乗車券8,910円 特別料金4,960円)
  • 553.7km
  • [line]
    [train]JR京都線・野洲行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 10:09
      長岡京
    • 10:13
      向日町
    • 10:15
      桂川(京都府)
    • 10:18
      西大路
  • 10:21
  • 10:36

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ320号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 11:12
      名古屋
    • 12:33
      新横浜
    • 12:44
      品川

自由席4,960

  • 12:51
  • 13:18

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 13:20
      八丁堀(東京都)
    • 13:26
      新木場
    • 13:31
      舞浜
    • 13:35
      新浦安

8,910円

ルート3
  • [楽]
  • [!]10:06発→14:124時間6分(乗車3時間20分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,870(乗車券8,910円 特別料金4,960円)
  • 553.7km
  • [line]
    [train]JR京都線・野洲行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 10:09
      長岡京
    • 10:13
      向日町
    • 10:15
      桂川(京都府)
    • 10:18
      西大路
  • 10:21
  • 10:33

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり646号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 16番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 10:57
      米原
    • 11:15
      岐阜羽島
    • 11:31
      名古屋
    • 12:39
      小田原
    • 12:54
      新横浜
    • 13:06
      品川

自由席4,960

  • 13:12
  • 13:46

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 13:48
      八丁堀(東京都)
    • 13:56
      新木場
    • 14:00
      舞浜
    • 14:04
      新浦安

8,910円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内