現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山岡→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:05発→06:21着16時間16分(乗車8時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,290円(乗車券46,290円 特別料金3,000円)
  • 1558.1km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 8駅
    • 14:08
      花白温泉
    • 14:15
      岩村
    • 14:18
      極楽
    • 14:21
      飯羽間
    • 14:26
      阿木
    • 14:31
      飯沼
    • 14:39
      東野(岐阜県)

現金:580円

  • 14:44着
  • 15:01発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 12駅
    • 15:07
      武並
    • 15:11
      釜戸
    • 15:17
      瑞浪
    • 15:23
      土岐市
    • 15:32
      多治見
    • 15:47
      高蔵寺
    • 15:52
      春日井(中央本線)
    • 15:56
      勝川
    • 16:01
      大曽根
    • 16:04
      千種
    • 16:07
      鶴舞

1,170円

  • 16:10着
  • 16:24発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 16:27
      神宮前

指定席:360円

830円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ピーチ463便

現金:36,870円

  • 19:10着
  • 19:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:57着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
  • [楽]
  • 14:05発→08:13着18時間8分(乗車9時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,840円(乗車券46,840円 特別料金3,000円)
  • 1564.3km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 8駅
    • 14:08
      花白温泉
    • 14:15
      岩村
    • 14:18
      極楽
    • 14:21
      飯羽間
    • 14:26
      阿木
    • 14:31
      飯沼
    • 14:39
      東野(岐阜県)

現金:580円

  • 14:44着
  • 15:01発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 12駅
    • 15:07
      武並
    • 15:11
      釜戸
    • 15:17
      瑞浪
    • 15:23
      土岐市
    • 15:32
      多治見
    • 15:47
      高蔵寺
    • 15:52
      春日井(中央本線)
    • 15:56
      勝川
    • 16:01
      大曽根
    • 16:04
      千種
    • 16:07
      鶴舞

1,170円

  • 16:10着
  • 16:24発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 16:27
      神宮前

指定席:360円

830円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ピーチ463便

現金:36,870円

  • 19:10着
  • 19:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:57着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

現金:6,290円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:58着
  • 06:50発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 06:53
      十字街(くしろバス)
    • 06:55
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 06:59
      市立病院(くしろバス)
    • 06:59
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 07:00
      工業高校(くしろバス)
    • 07:01
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 07:02
      北陽高校(くしろバス)
    • 07:09
      古川橋詰(くしろバス)
    • 07:10
      入江町5番地(くしろバス)
    • 07:11
      入江町14番地(くしろバス)
    • 07:12
      桂3丁目(くしろバス)
    • 07:20
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 07:20
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 07:20
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 07:21
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 07:23
      場外馬券所(くしろバス)
    • 07:24
      新東陽団地(くしろバス)
    • 07:24
      南25線(くしろバス)
    • 07:25
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 07:25
      団地前(くしろバス)
    • 07:26
      団地通(くしろバス)
    • 07:27
      南24線(くしろバス)
    • 07:28
      釧路町役場(くしろバス)
    • 07:29
      別保駅前(くしろバス)
    • 07:29
      双河辺入口(くしろバス)
    • 07:31
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 07:33
      南沢橋(くしろバス)
    • 07:36
      昆布森入口(くしろバス)
    • 07:40
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 07:42
      尾幌西部(くしろバス)
    • 07:43
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 07:44
      石山前(くしろバス)
    • 07:45
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 07:46
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 07:47
      本流入口(くしろバス)
    • 07:50
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 07:50
      大曲(くしろバス)
    • 07:51
      3号線(くしろバス)
    • 07:53
      0号線(くしろバス)
    • 07:54
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 07:55
      門静西部(くしろバス)
    • 07:56
      門静駅(くしろバス)
    • 07:56
      前浜入口(くしろバス)
    • 07:58
      望洋台(くしろバス)
    • 07:59
      変電所(くしろバス)
    • 08:00
      宮園入口(くしろバス)
    • 08:02
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 08:02
      宝竜寺(くしろバス)
    • 08:03
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 21:26発→11:58着14時間32分(乗車10時間16分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:53,200円
    • 1472.5km
    • [line]
      [train]明知鉄道・恵那行
    • 6駅
      • 21:29
        花白温泉
      • 21:36
        岩村
      • 21:40
        飯羽間
      • 21:45
        阿木
      • 21:57
        東野(岐阜県)

    現金:580円

    • 22:02着
    • 22:13発

    [train]

    恵那
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・中津川行
    • 2駅
      • 22:18
        美乃坂本

    240円

    • 22:24着
    • 22:26発

    [train]

    中津川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東濃鉄道・中央ライナー可児号・バスタ新宿行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 23:42
        淀川(高速・連絡バス)
      • 23:49
        中津川会所沢(高速・連絡バス)

    現金:4,920円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:31着
    • 05:49発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
    • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 11駅
      • 05:51
        代々木
      • 05:53
        原宿
      • 05:56
        渋谷
      • 05:58
        恵比寿
      • 06:01
        目黒
      • 06:03
        五反田
      • 06:06
        大崎
      • 06:09
        品川
      • 06:10
        高輪ゲートウェイ
      • 06:13
        田町(東京都)

    198円

    • 06:15着
    • 06:25発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • 9駅
      • 06:30
        天王洲アイル
      • 06:34
        大井競馬場前
      • 06:36
        流通センター
      • 06:38
        昭和島
      • 06:40
        整備場
      • 06:41
        天空橋
      • 06:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 06:46
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:54着
    • 08:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 09:45着
    • 09:55発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ