現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山岡→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:37発→21:33着10時間56分(乗車7時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,633円(乗車券49,533円 特別料金4,100円)
  • 1576.4km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 8駅
    • 10:40
      花白温泉
    • 10:47
      岩村
    • 10:49
      極楽
    • 10:51
      飯羽間
    • 10:57
      阿木
    • 11:01
      飯沼
    • 11:09
      東野(岐阜県)

現金:570円

  • 11:14着
  • 11:31発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 11:37
      武並
    • 11:41
      釜戸
    • 11:47
      瑞浪
    • 11:53
      土岐市
    • 12:00
      多治見
    • 12:09
      高蔵寺
    • 12:14
      春日井(中央本線)
    • 12:17
      勝川
    • 12:22
      大曽根
    • 12:25
      千種
    • 12:27
      鶴舞
    • 12:30
      金山(愛知県)
  • 12:35着
  • 12:44発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 14:05
      新横浜

自由席:4,100円

  • 14:16着
  • 14:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:33
      田町(東京都)

現金:7,020円

  • 14:35着
  • 14:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 14:49
      天王洲アイル
    • 14:52
      大井競馬場前
    • 14:54
      流通センター
    • 15:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:03
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:37発→21:33着10時間56分(乗車7時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:63,933円(乗車券59,833円 特別料金4,100円)
  • 1576.4km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 8駅
    • 10:40
      花白温泉
    • 10:47
      岩村
    • 10:49
      極楽
    • 10:51
      飯羽間
    • 10:57
      阿木
    • 11:01
      飯沼
    • 11:09
      東野(岐阜県)

現金:570円

  • 11:14着
  • 11:31発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 11:37
      武並
    • 11:41
      釜戸
    • 11:47
      瑞浪
    • 11:53
      土岐市
    • 12:00
      多治見
    • 12:09
      高蔵寺
    • 12:14
      春日井(中央本線)
    • 12:17
      勝川
    • 12:22
      大曽根
    • 12:25
      千種
    • 12:27
      鶴舞
    • 12:30
      金山(愛知県)
  • 12:35着
  • 12:44発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 14:05
      新横浜

自由席:4,100円

  • 14:16着
  • 14:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:33
      田町(東京都)

現金:7,020円

  • 14:35着
  • 14:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 14:49
      天王洲アイル
    • 14:52
      大井競馬場前
    • 14:54
      流通センター
    • 15:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:03
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:37発→21:33着10時間56分(乗車7時間5分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,633円(乗車券49,533円 特別料金4,100円)
  • 1582.6km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 8駅
    • 10:40
      花白温泉
    • 10:47
      岩村
    • 10:49
      極楽
    • 10:51
      飯羽間
    • 10:57
      阿木
    • 11:01
      飯沼
    • 11:09
      東野(岐阜県)

現金:570円

  • 11:14着
  • 11:31発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 11:37
      武並
    • 11:41
      釜戸
    • 11:47
      瑞浪
    • 11:53
      土岐市
    • 12:00
      多治見
    • 12:09
      高蔵寺
    • 12:14
      春日井(中央本線)
    • 12:17
      勝川
    • 12:22
      大曽根
    • 12:25
      千種
    • 12:27
      鶴舞
    • 12:30
      金山(愛知県)
  • 12:35着
  • 12:44発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 15番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 14:05
      新横浜
    • 14:17
      品川

自由席:4,100円

  • 14:23着
  • 14:36発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:7,020円

  • 14:40着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。