現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山家→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:35発→17:06着10時間31分(乗車7時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:64,282円(乗車券59,322円 特別料金4,960円)
  • 1697.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 9駅
    • 06:40
      立木
    • 06:46
      安栖里
    • 06:50
      和知
    • 06:58
      下山(京都府)
    • 07:07
      胡麻
    • 07:11
      鍼灸大学前
    • 07:14
      日吉(京都府)
    • 07:19
      船岡(京都府)
  • 07:23着
  • 07:30発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 9駅
    • 07:33
      吉富(京都府)
    • 07:37
      八木
    • 07:40
      千代川
    • 07:43
      並河
    • 07:47
      亀岡
    • 07:55
      嵯峨嵐山
    • 08:00
      円町
    • 08:03
      二条
  • 08:08着
  • 08:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 08:59
      名古屋
    • 10:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:28着
  • 10:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:44
      高輪ゲートウェイ
    • 10:46
      田町(東京都)

現金:9,460円

  • 10:49着
  • 11:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 14:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 15:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 15:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 15:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 15:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 15:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 15:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:50発→17:06着11時間16分(乗車6時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,250円(乗車券38,260円 特別料金990円)
  • 1727.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・京都行
  • 18駅
    • 05:55
      立木
    • 06:00
      安栖里
    • 06:04
      和知
    • 06:12
      下山(京都府)
    • 06:17
      胡麻
    • 06:21
      鍼灸大学前
    • 06:33
      日吉(京都府)
    • 06:37
      船岡(京都府)
    • 06:53
      園部
    • 06:56
      吉富(京都府)
    • 07:00
      八木
    • 07:03
      千代川
    • 07:06
      並河
    • 07:10
      亀岡
    • 07:18
      嵯峨嵐山
    • 07:23
      円町
    • 07:26
      二条
  • 07:30着
  • 07:45発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急はるか9号・関西空港行
  • 7番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 08:17
      新大阪
    • 08:40
      天王寺

自由席:990円

現金:3,300円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 13:27
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:29
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:35
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:38
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:41
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:44
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:46
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:48
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:49
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:50
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:51
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 13:56着
  • 13:58発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 05:05発→17:06着12時間1分(乗車6時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,260円
  • 1727.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 9駅
    • 05:09
      立木
    • 05:15
      安栖里
    • 05:18
      和知
    • 05:25
      下山(京都府)
    • 05:30
      胡麻
    • 05:34
      鍼灸大学前
    • 05:38
      日吉(京都府)
    • 05:42
      船岡(京都府)
  • 05:47着
  • 05:48発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 05:51
      吉富(京都府)
    • 05:55
      八木
    • 05:58
      千代川
    • 06:01
      並河
    • 06:04
      亀岡
    • 06:07
      馬堀
    • 06:11
      保津峡
    • 06:14
      嵯峨嵐山
    • 06:17
      太秦(山陰本線)
    • 06:19
      花園(京都府)
    • 06:21
      円町
    • 06:24
      二条
    • 06:26
      丹波口
    • 06:28
      梅小路京都西
  • 06:31着
  • 06:44発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 6番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 06:58
      高槻
    • 07:10
      新大阪
  • 07:14着
  • 07:28発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 15駅
    • 07:30
      福島(大阪環状線)
    • 07:35
      西九条
    • 07:38
      弁天町
    • 07:41
      大正(大阪府)
    • 07:47
      新今宮
    • 07:51
      天王寺
    • 08:01
      堺市
    • 08:03
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:10
    • 08:17
      和泉府中
    • 08:22
      東岸和田
    • 08:27
      熊取
    • 08:32
      日根野
    • 08:36
      りんくうタウン

現金:3,300円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 10:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 13:27
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:29
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:35
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:38
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:41
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:44
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:46
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:48
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:49
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:50
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:51
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 13:56着
  • 13:58発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内