現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山家→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:54発→11:11着5時間17分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,340円(乗車券6,600円 特別料金3,740円)
  • 365.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・京都行
  • 7駅
    • 05:59
      立木
    • 06:04
      安栖里
    • 06:08
      和知
    • 06:15
      下山(京都府)
    • 06:20
      胡麻
    • 06:24
      鍼灸大学前
  • 06:27着
  • 06:41発

[train]

日吉(京都府)
  • [line]
    [train]JR特急きのさき2号・京都行
  • 4駅
    • 06:49
      園部
    • 07:00
      亀岡
    • 07:13
      二条

自由席:660円

  • 07:18着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 05:54発→12:00着6時間6分(乗車4時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,600円 特別料金3,080円)
  • 365.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・京都行
  • 18駅
    • 05:59
      立木
    • 06:04
      安栖里
    • 06:08
      和知
    • 06:15
      下山(京都府)
    • 06:20
      胡麻
    • 06:24
      鍼灸大学前
    • 06:33
      日吉(京都府)
    • 06:37
      船岡(京都府)
    • 06:53
      園部
    • 06:56
      吉富(京都府)
    • 07:01
      八木
    • 07:04
      千代川
    • 07:06
      並河
    • 07:10
      亀岡
    • 07:19
      嵯峨嵐山
    • 07:23
      円町
    • 07:27
      二条
  • 07:31着
  • 08:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:37
      稲荷町(富山県)
    • 11:38
      新庄田中
    • 11:41
      東新庄
    • 11:43
      越中荏原
    • 11:46
      越中三郷
    • 11:49
      越中舟橋
    • 11:51
      寺田(富山県)
    • 11:52
      越中泉
    • 11:54
      相ノ木
    • 11:55
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:54発→12:00着6時間6分(乗車4時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,780円(乗車券6,700円 特別料金3,080円)
    • 370.4km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・京都行
    • 7駅
      • 05:59
        立木
      • 06:04
        安栖里
      • 06:08
        和知
      • 06:15
        下山(京都府)
      • 06:20
        胡麻
      • 06:24
        鍼灸大学前
    • 06:27着
    • 06:41発

    [train]

    日吉(京都府)
    • [line]
      [train]JR特急きのさき2号・京都行
    • 4駅
      • 06:49
        園部
      • 07:00
        亀岡
      • 07:13
        二条

    自由席:660円

    • 07:18着
    • 07:29発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:2,420円

    現金:5,170円

    • 09:38着
    • 09:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 10:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 10:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 11:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 11:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:27着
    • 11:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:37
        稲荷町(富山県)
      • 11:38
        新庄田中
      • 11:41
        東新庄
      • 11:43
        越中荏原
      • 11:46
        越中三郷
      • 11:49
        越中舟橋
      • 11:51
        寺田(富山県)
      • 11:52
        越中泉
      • 11:54
        相ノ木
      • 11:55
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ