現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山家→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:17発→10:39着5時間22分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 621km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 9駅
    • 05:22
      立木
    • 05:27
      安栖里
    • 05:31
      和知
    • 05:38
      下山(京都府)
    • 05:43
      胡麻
    • 05:46
      鍼灸大学前
    • 05:50
      日吉(京都府)
    • 05:55
      船岡(京都府)
  • 05:59着
  • 06:05発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 06:07
      吉富(京都府)
    • 06:11
      八木
    • 06:15
      千代川
    • 06:17
      並河
    • 06:21
      亀岡
    • 06:23
      馬堀
    • 06:27
      保津峡
    • 06:31
      嵯峨嵐山
    • 06:34
      太秦(山陰本線)
    • 06:36
      花園(京都府)
    • 06:38
      円町
    • 06:42
      二条
    • 06:44
      丹波口
    • 06:46
      梅小路京都西
  • 06:49着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:4,960円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:17発→10:39着5時間22分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 621km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 9駅
    • 05:22
      立木
    • 05:27
      安栖里
    • 05:31
      和知
    • 05:38
      下山(京都府)
    • 05:43
      胡麻
    • 05:46
      鍼灸大学前
    • 05:50
      日吉(京都府)
    • 05:55
      船岡(京都府)
  • 05:59着
  • 06:05発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 06:07
      吉富(京都府)
    • 06:11
      八木
    • 06:15
      千代川
    • 06:17
      並河
    • 06:21
      亀岡
    • 06:23
      馬堀
    • 06:27
      保津峡
    • 06:31
      嵯峨嵐山
    • 06:34
      太秦(山陰本線)
    • 06:36
      花園(京都府)
    • 06:38
      円町
    • 06:42
      二条
    • 06:44
      丹波口
    • 06:46
      梅小路京都西
  • 06:49着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:17発→10:40着5時間23分(乗車4時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
    • 625.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・園部行
    • 9駅
      • 05:22
        立木
      • 05:27
        安栖里
      • 05:31
        和知
      • 05:38
        下山(京都府)
      • 05:43
        胡麻
      • 05:46
        鍼灸大学前
      • 05:50
        日吉(京都府)
      • 05:55
        船岡(京都府)
    • 05:59着
    • 06:05発

    [train]

    園部
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 15駅
      • 06:07
        吉富(京都府)
      • 06:11
        八木
      • 06:15
        千代川
      • 06:17
        並河
      • 06:21
        亀岡
      • 06:23
        馬堀
      • 06:27
        保津峡
      • 06:31
        嵯峨嵐山
      • 06:34
        太秦(山陰本線)
      • 06:36
        花園(京都府)
      • 06:38
        円町
      • 06:42
        二条
      • 06:44
        丹波口
      • 06:46
        梅小路京都西
    • 06:49着
    • 07:06発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 12番線発 / 17番線
    • 4駅
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜
      • 09:12
        品川

    自由席:4,960円

    • 09:18着
    • 09:39発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 09:41
        新日本橋
      • 09:43
        馬喰町
      • 09:47
        錦糸町
      • 09:52
        新小岩
      • 09:57
        市川
      • 10:03
        船橋
      • 10:07
        津田沼
      • 10:14
        稲毛

    現金:9,790円

    • 10:18着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。