現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山家→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 05:54発→11:03着5時間9分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,269円(乗車券9,979円 特別料金5,290円)
  • 621km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・京都行
  • 7駅
    • 05:59
      立木
    • 06:04
      安栖里
    • 06:08
      和知
    • 06:15
      下山(京都府)
    • 06:20
      胡麻
    • 06:24
      鍼灸大学前
  • 06:27着
  • 06:41発

[train]

日吉(京都府)
  • [line]
    [train]JR特急きのさき2号・京都行
  • 4駅
    • 06:49
      園部
    • 07:00
      亀岡
    • 07:13
      二条

自由席:330円

  • 07:18着
  • 07:36発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ282号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 08:12
      名古屋
    • 09:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:43着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:54発→11:04着5時間10分(乗車4時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,883円(乗車券10,073円 特別料金5,810円)
    • 625.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・京都行
    • 7駅
      • 05:59
        立木
      • 06:04
        安栖里
      • 06:08
        和知
      • 06:15
        下山(京都府)
      • 06:20
        胡麻
      • 06:24
        鍼灸大学前
    • 06:27着
    • 06:41発

    [train]

    日吉(京都府)
    • [line]
      [train]JR特急きのさき2号・京都行
    • 4駅
      • 06:49
        園部
      • 07:00
        亀岡
      • 07:13
        二条

    自由席:330円

    • 07:18着
    • 07:36発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ282号・東京行
    • 11番線発 / 16番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 08:12
        名古屋
      • 09:33
        新横浜
      • 09:44
        品川

    自由席:4,960円

    • 09:51着
    • 10:11発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい3号・銚子行
    • 総武2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:19
        錦糸町

    自由席:520円

    現金:9,790円

    • 10:40着
    • 10:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 05:54発→11:07着5時間13分(乗車4時間8分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,883円(乗車券10,073円 特別料金5,810円)
      • 629.7km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・京都行
      • 7駅
        • 05:59
          立木
        • 06:04
          安栖里
        • 06:08
          和知
        • 06:15
          下山(京都府)
        • 06:20
          胡麻
        • 06:24
          鍼灸大学前
      • 06:27着
      • 06:41発

      [train]

      日吉(京都府)
      • [line]
        [train]JR特急きのさき2号・京都行
      • 4駅
        • 06:49
          園部
        • 07:00
          亀岡
        • 07:13
          二条

      自由席:330円

      • 07:18着
      • 07:36発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ282号・東京行
      • 11番線発 / 16番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 4駅
        • 08:12
          名古屋
        • 09:33
          新横浜
        • 09:44
          品川

      自由席:4,960円

      • 09:51着
      • 10:11発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR特急しおさい3号・銚子行
      • 総武2番線発 / 7番線
      • 2駅
        • 10:19
          錦糸町

      自由席:520円

      • 10:40着
      • 10:46発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR総武本線・成東行
      • 8番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 10:48
          東千葉

      現金:9,790円

      • 10:52着
      • 10:59発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 11:02
          みつわ台
        • 11:04
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。