現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山城→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:31発→05:41着10時間10分(乗車4時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,220円
  • 294km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 4駅
    • 19:34
      暁学園前
    • 19:37
      平津
    • 19:40
      大矢知

現金:300円

  • 19:44着
  • 20:01発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 20:08
      桑名
    • 20:13
      近鉄長島
    • 20:19
      近鉄弥富
    • 20:25
      近鉄蟹江

570円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:06発→05:41着10時間35分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,220円
  • 294km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 4駅
    • 19:09
      暁学園前
    • 19:11
      平津
    • 19:14
      大矢知

現金:300円

  • 19:19着
  • 19:34発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 19:42
      桑名
    • 19:49
      近鉄弥富
    • 19:54
      近鉄蟹江

570円

  • 20:04着
  • 20:06発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 19:47発→09:03着13時間16分(乗車6時間15分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:6,260円
    • 308.1km
    • [line]
      [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
    • 4駅
      • 19:50
        暁学園前
      • 19:53
        平津
      • 19:56
        大矢知

    現金:300円

    • 20:00着
    • 20:34発

    [train]

    近鉄富田
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 2番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 20:42
        桑名
      • 20:46
        近鉄長島
      • 20:49
        近鉄弥富
      • 20:55
        近鉄蟹江

    570円

    • 21:04着
    • 21:06発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:09着
    • 21:15発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
    • 6番線発 / 6番線
    • 2駅
      • 21:26
        尾張一宮
    • 21:35着
    • 21:45発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR高山本線・高山行
    • 3番線発
    • 20駅
      • 21:50
        長森
      • 21:54
        那加
      • 21:59
        蘇原
      • 22:03
        各務ケ原
      • 22:08
        鵜沼
      • 22:14
        坂祝
      • 22:22
        美濃太田
      • 22:26
        古井
      • 22:30
        中川辺
      • 22:35
        下麻生
      • 22:41
        上麻生
      • 22:53
        白川口
      • 23:02
        下油井
      • 23:09
        飛騨金山
      • 23:22
        焼石
      • 23:36
        下呂
      • 23:45
        飛騨萩原
      • 23:57
        飛騨小坂
      • 00:14
        久々野
    • 00:27着
    • 05:31発

    [train]

    高山
    • [line]
      [train]JR高山本線・猪谷行
    • 10駅
      • 05:36
        上枝
      • 05:43
        飛騨国府
      • 05:47
        飛騨古川
      • 05:51
        杉崎
      • 05:55
        飛騨細江
      • 06:02
        角川
      • 06:08
        坂上
      • 06:22
        打保
      • 06:27
        杉原
    • 06:40着
    • 07:03発

    [train]

    猪谷
    • [line]
      [train]JR高山本線・富山行
    • 9駅
      • 07:12
        楡原
      • 07:17
        笹津
      • 07:23
        東八尾
      • 07:28
        越中八尾
      • 07:34
        千里(富山県)
      • 07:41
        速星
      • 07:46
        婦中鵜坂
      • 07:51
        西富山

    現金:4,840円

    • 07:58着
    • 08:00発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:04着
    • 08:37発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 08:40
        稲荷町(富山県)
      • 08:41
        新庄田中
      • 08:44
        東新庄
      • 08:46
        越中荏原
      • 08:49
        越中三郷
      • 08:52
        越中舟橋
      • 08:54
        寺田(富山県)
      • 08:55
        越中泉
      • 08:57
        相ノ木
      • 08:58
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。