現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山城青谷→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:28発→10:58着4時間30分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,160円(乗車券6,080円 特別料金3,080円)
  • 322.4km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 13駅
    • 06:31
      長池
    • 06:34
      城陽
    • 06:37
      新田(京都府)
    • 06:40
      JR小倉
    • 06:42
      宇治(奈良線)
    • 06:46
      黄檗(奈良線)
    • 06:49
      木幡(京都府・奈良線)
    • 06:51
      六地蔵(奈良線)
    • 06:55
      桃山
    • 06:58
      JR藤森
    • 07:01
      稲荷
    • 07:04
      東福寺
  • 07:07着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→10:58着4時間48分(乗車4時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,490円(乗車券6,070円 特別料金2,420円)
  • 327.1km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 13駅
    • 06:13
      長池
    • 06:16
      城陽
    • 06:19
      新田(京都府)
    • 06:21
      JR小倉
    • 06:24
      宇治(奈良線)
    • 06:27
      黄檗(奈良線)
    • 06:30
      木幡(京都府・奈良線)
    • 06:32
      六地蔵(奈良線)
    • 06:36
      桃山
    • 06:39
      JR藤森
    • 06:42
      稲荷
    • 06:45
      東福寺
  • 06:47着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,510円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:47発→10:58着5時間11分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,690円(乗車券6,080円 特別料金3,610円)
  • 322.4km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 13駅
    • 05:50
      長池
    • 05:53
      城陽
    • 05:56
      新田(京都府)
    • 05:58
      JR小倉
    • 06:01
      宇治(奈良線)
    • 06:04
      黄檗(奈良線)
    • 06:08
      木幡(京都府・奈良線)
    • 06:10
      六地蔵(奈良線)
    • 06:14
      桃山
    • 06:17
      JR藤森
    • 06:20
      稲荷
    • 06:22
      東福寺
  • 06:25着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,500円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。