現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山城青谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
山城青谷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:08発→22:03着4時間55分(乗車3時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,130円(乗車券6,050円 特別料金3,080円)
  • 320.7km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 17:11
      長池
    • 17:15
      城陽
    • 17:17
      新田(京都府)
    • 17:20
      JR小倉
    • 17:30
      宇治(奈良線)
    • 17:34
      黄檗(奈良線)
    • 17:36
      木幡(京都府・奈良線)
    • 17:39
      六地蔵(奈良線)
    • 17:45
      桃山
    • 17:49
      JR藤森
    • 17:52
      稲荷
    • 17:55
      東福寺
  • 17:58着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:08発→22:03着4時間55分(乗車4時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,410円(乗車券5,990円 特別料金2,420円)
  • 325.4km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 17:11
      長池
    • 17:15
      城陽
    • 17:17
      新田(京都府)
    • 17:20
      JR小倉
    • 17:30
      宇治(奈良線)
    • 17:34
      黄檗(奈良線)
    • 17:36
      木幡(京都府・奈良線)
    • 17:39
      六地蔵(奈良線)
    • 17:45
      桃山
    • 17:49
      JR藤森
    • 17:52
      稲荷
    • 17:55
      東福寺
  • 17:58着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,510円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 17:08発→22:44着5時間36分(乗車4時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,720円(乗車券6,300円 特別料金2,420円)
  • 321.5km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 17:11
      長池
    • 17:15
      城陽
    • 17:17
      新田(京都府)
    • 17:20
      JR小倉
    • 17:30
      宇治(奈良線)
    • 17:34
      黄檗(奈良線)
    • 17:36
      木幡(京都府・奈良線)
    • 17:39
      六地蔵(奈良線)
    • 17:45
      桃山
    • 17:49
      JR藤森
    • 17:52
      稲荷
    • 17:55
      東福寺
  • 17:58着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:4,510円

  • 20:13着
  • 20:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 20:44
      東金沢
    • 20:47
      森本
    • 20:53
      津幡
    • 20:58
      倶利伽羅
    • 21:04
      石動
    • 21:10
      福岡
    • 21:13
      西高岡
    • 21:17
      高岡やぶなみ
    • 21:20
      高岡
    • 21:23
      越中大門
    • 21:27
      小杉
    • 21:32
      呉羽

現金:1,240円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。