現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山城多賀→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:03発→14:28着4時間25分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,893円(乗車券9,413円 特別料金5,480円)
  • 582.1km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:08
      山城青谷
    • 10:11
      長池
    • 10:15
      城陽
    • 10:18
      新田(京都府)
    • 10:20
      JR小倉
  • 10:22着
  • 10:25発

[train]

宇治(奈良線)
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
  • 3駅
    • 10:31
      六地蔵(奈良線)
    • 10:39
      東福寺
  • 10:42着
  • 11:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 11:36
      名古屋
    • 12:58
      新横浜
    • 13:09
      品川

自由席:4,960円

  • 13:15着
  • 13:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

現金:9,130円

  • 14:10着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 10:03発→14:31着4時間28分(乗車3時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,223円(乗車券9,743円 特別料金5,480円)
    • 586km
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 10:08
        山城青谷
      • 10:11
        長池
      • 10:15
        城陽
      • 10:18
        新田(京都府)
      • 10:20
        JR小倉
    • 10:22着
    • 10:25発

    [train]

    宇治(奈良線)
    • [line]
      [train]JRみやこ路快速・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
    • 3駅
      • 10:31
        六地蔵(奈良線)
      • 10:39
        東福寺
    • 10:42着
    • 11:01発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 12番線発 / 18番線
    • 4駅
      • 11:36
        名古屋
      • 12:58
        新横浜
      • 13:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 13:15着
    • 13:39発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい5号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 13:47
        錦糸町

    自由席:520円

    • 14:10着
    • 14:14発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 14:16
        東千葉

    現金:9,460円

    • 14:19着
    • 14:23発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 14:26
        みつわ台
      • 14:28
        動物公園

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 10:03発→14:39着4時間36分(乗車3時間48分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,279円(乗車券9,319円 特別料金4,960円)
    • 577.3km
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
    • 14駅
      • 10:08
        山城青谷
      • 10:11
        長池
      • 10:15
        城陽
      • 10:18
        新田(京都府)
      • 10:20
        JR小倉
      • 10:29
        宇治(奈良線)
      • 10:33
        黄檗(奈良線)
      • 10:35
        木幡(京都府・奈良線)
      • 10:38
        六地蔵(奈良線)
      • 10:42
        桃山
      • 10:45
        JR藤森
      • 10:48
        稲荷
      • 10:51
        東福寺
    • 10:54着
    • 11:13発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 11:49
        名古屋
      • 13:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 13:17着
    • 13:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 13:39
        新橋
      • 13:43
        東京
      • 13:45
        新日本橋
      • 13:47
        馬喰町
      • 13:51
        錦糸町
      • 13:55
        新小岩
      • 14:00
        市川
      • 14:06
        船橋
      • 14:10
        津田沼

    現金:9,130円

    • 14:17着
    • 14:19発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:21着
    • 14:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 14:28
        小仲台町(京成バス)
      • 14:29
        女子高校(京成バス)
      • 14:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 14:31
        園生交差点(京成バス)
      • 14:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。