現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山城多賀→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]14:34発→18:49着4時間15分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券9,319円 特別料金4,960円)
  • 577.3km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 6駅
    • 14:38
      山城青谷
    • 14:41
      長池
    • 14:45
      城陽
    • 14:48
      新田(京都府)
    • 14:50
      JR小倉
  • 14:52着
  • 14:55発

[train]

宇治(奈良線)
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 15:01
      六地蔵(奈良線)
    • 15:09
      東福寺
  • 15:12着
  • 15:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:9,130円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]14:34発→18:50着4時間16分(乗車3時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,663円(乗車券9,413円 特別料金6,250円)
    • 582.1km
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 6駅
      • 14:38
        山城青谷
      • 14:41
        長池
      • 14:45
        城陽
      • 14:48
        新田(京都府)
      • 14:50
        JR小倉
    • 14:52着
    • 14:55発

    [train]

    宇治(奈良線)
    • [line]
      [train]JRみやこ路快速・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 15:01
        六地蔵(奈良線)
      • 15:09
        東福寺
    • 15:12着
    • 15:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 15:59
        名古屋
      • 17:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 17:28着
    • 17:50発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
    • 13番線発 / 10番線
    • 2駅
      • 18:03
        東京

    特急料金:1,290円

    現金:9,130円

    • 18:28着
    • 18:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:43
        千葉公園
      • 18:45
        作草部
      • 18:46
        天台
      • 18:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]14:34発→18:50着4時間16分(乗車3時間21分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,663円(乗車券9,413円 特別料金6,250円)
      • 582.1km
      • [line]
        [train]JR奈良線・京都行
      • 6駅
        • 14:38
          山城青谷
        • 14:41
          長池
        • 14:45
          城陽
        • 14:48
          新田(京都府)
        • 14:50
          JR小倉
      • 14:52着
      • 14:55発

      [train]

      宇治(奈良線)
      • [line]
        [train]JRみやこ路快速・京都行
      • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
      • 3駅
        • 15:01
          六地蔵(奈良線)
        • 15:09
          東福寺
      • 15:12着
      • 15:24発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
      • 12番線発 / 16番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]列車遅延
      • 4駅
        • 15:59
          名古屋
        • 17:17
          新横浜
        • 17:29
          品川

      自由席:4,960円

      • 17:36着
      • 18:03発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
      • 総武4番線発 / 10番線

      特急料金:1,290円

      現金:9,130円

      • 18:28着
      • 18:41発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 18:43
          千葉公園
        • 18:45
          作草部
        • 18:46
          天台
        • 18:49
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。