現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山吹→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:46発→13:26着7時間40分(乗車6時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,690円(乗車券11,420円 特別料金5,270円)
  • 668km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 7駅
    • 05:49
      下平
    • 05:59
      市田
    • 06:01
      下市田
    • 06:10
      元善光寺
    • 06:15
      伊那上郷
    • 06:17
      桜町(長野県)

現金:240円

  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 6駅
    • 06:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 08:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:49
      京都
    • 10:05
      新大阪
    • 10:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:8,580円

ルート2
    • 05:46発→14:33着8時間47分(乗車7時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,690円(乗車券11,420円 特別料金5,270円)
    • 668km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 7駅
      • 05:49
        下平
      • 05:59
        市田
      • 06:01
        下市田
      • 06:10
        元善光寺
      • 06:15
        伊那上郷
      • 06:17
        桜町(長野県)

    現金:240円

    • 06:19着
    • 06:21発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • 高速バスのりばのりば
    • 6駅
      • 06:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 06:56
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 07:13
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 08:01
        中央道桃花台(高速・連絡バス)
      • 08:29
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 08:38着
    • 08:40発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49着
    • 09:08発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり461号・岡山行
    • 17番線発 / 21番線
    • 7駅
      • 09:46
        京都
      • 10:02
        新大阪
      • 10:15
        新神戸
      • 10:34
        西明石
      • 10:48
        姫路
      • 11:02
        相生(兵庫県)

    自由席:4,170円

    • 11:17着
    • 12:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:15
        倉敷
      • 12:24
        総社
      • 12:41
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:17着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:31
        博労町

    現金:8,580円

    ルート3
      • 05:46発→15:32着9時間46分(乗車8時間38分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:16,390円(乗車券10,670円 特別料金5,720円)
      • 740.4km
      • [line]
        [train]JR飯田線・豊橋行
      • 50駅
        • 05:49
          下平
        • 05:59
          市田
        • 06:01
          下市田
        • 06:10
          元善光寺
        • 06:15
          伊那上郷
        • 06:17
          桜町(長野県)
        • 06:20
          飯田(長野県)
        • 06:23
          切石
        • 06:27
        • 06:29
          下山村
        • 06:32
          伊那八幡
        • 06:35
          毛賀
        • 06:37
          駄科
        • 06:41
          時又
        • 06:44
          川路
        • 06:55
          天竜峡
        • 06:57
          千代
        • 07:00
          金野
        • 07:03
          唐笠
        • 07:08
          門島
        • 07:13
          田本
        • 07:19
          温田
        • 07:24
          為栗
        • 07:34
          平岡
        • 07:43
          伊那小沢
        • 08:02
          水窪
        • 08:07
          城西
        • 08:14
          佐久間
        • 08:22
          中部天竜
        • 08:29
          浦川
        • 08:39
          東栄
        • 08:46
          三河川合
        • 08:52
          三河槙原
        • 08:56
          湯谷温泉
        • 09:00
          三河大野
        • 09:10
          本長篠
        • 09:15
          大海
        • 09:20
          三河東郷
        • 09:22
          茶臼山
        • 09:24
          東新町
        • 09:27
          新城
        • 09:30
          野田城
        • 09:33
          東上
        • 09:36
          江島
        • 09:38
          長山
        • 09:42
          三河一宮
        • 09:47
          豊川
        • 09:50
          牛久保
        • 09:54
          小坂井
      • 10:01着
      • 10:13発

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま637号・新大阪行
      • 13番線発 / 16番線
      • 2駅
        • 10:32
          三河安城

      自由席:4,620円

      • 10:43着
      • 10:48発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
      • 17番線発 / 22番線
      • 4駅
        • 11:24
          京都
        • 11:39
          新大阪
        • 11:52
          新神戸

      • 12:23着
      • 13:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも13号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 13:15
          倉敷
        • 13:39
          備中高梁
        • 14:13
          新見
        • 14:42
          生山

      自由席:1,100円

      • 15:18着
      • 15:28発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 15:31
          博労町

      現金:10,670円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。