現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山吹→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:20発→22:21着6時間1分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,260円(乗車券6,300円 特別料金3,960円)
  • 336.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 29駅
    • 16:27
      伊那大島
    • 16:40
      上片桐
    • 16:42
      伊那田島
    • 16:47
      高遠原
    • 16:51
      七久保
    • 16:56
      伊那本郷
    • 17:08
      飯島
    • 17:12
      田切
    • 17:18
      伊那福岡
    • 17:21
      小町屋
    • 17:25
      駒ケ根
    • 17:28
      大田切
    • 17:31
      宮田
    • 17:34
      赤木
    • 17:38
      沢渡
    • 17:41
      下島(飯田線)
    • 17:46
      伊那市
    • 17:48
      伊那北
    • 17:51
      田畑
    • 17:55
      北殿
    • 17:58
      木ノ下
    • 18:02
      伊那松島
    • 18:05
    • 18:08
      羽場(長野県)
    • 18:14
      伊那新町
    • 18:17
      宮木
    • 18:20
      辰野
    • 18:27
      川岸
  • 18:31着
  • 18:34発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 20駅
    • 18:41
      みどり湖
    • 18:48
      塩尻
    • 18:52
      広丘
    • 18:55
      村井
    • 18:58
      平田(長野県)
    • 19:01
      南松本
    • 19:14
      松本
    • 19:22
      田沢
    • 19:28
      明科
    • 19:35
      西条(長野県)
    • 19:40
      坂北
    • 19:44
      聖高原
    • 19:48
      冠着
    • 19:59
      姨捨
    • 20:09
      稲荷山
    • 20:14
      篠ノ井
    • 20:17
      今井
    • 20:20
      川中島
    • 20:23
      安茂里
  • 20:27着
  • 20:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:3,960円

現金:5,720円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルート2
    • 18:07発→23:49着5時間42分(乗車4時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,530円(乗車券6,300円 特別料金4,230円)
    • 336.9km
    • [line]
      [train]JR飯田線・岡谷行
    • 29駅
      • 18:12
        伊那大島
      • 18:19
        上片桐
      • 18:22
        伊那田島
      • 18:26
        高遠原
      • 18:29
        七久保
      • 18:34
        伊那本郷
      • 18:39
        飯島
      • 18:44
        田切
      • 18:49
        伊那福岡
      • 18:52
        小町屋
      • 18:56
        駒ケ根
      • 18:59
        大田切
      • 19:02
        宮田
      • 19:05
        赤木
      • 19:09
        沢渡
      • 19:12
        下島(飯田線)
      • 19:17
        伊那市
      • 19:20
        伊那北
      • 19:24
        田畑
      • 19:27
        北殿
      • 19:30
        木ノ下
      • 19:34
        伊那松島
      • 19:38
      • 19:41
        羽場(長野県)
      • 19:45
        伊那新町
      • 19:47
        宮木
      • 19:51
        辰野
      • 19:57
        川岸
    • 20:02着
    • 20:08発

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR中央本線・松本行
    • 2駅
      • 20:14
        みどり湖
    • 20:18着
    • 20:35発

    [train]

    塩尻
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの23号・長野行
    • 4駅
      • 20:46
        松本
      • 20:57
        明科
      • 21:26
        篠ノ井

    自由席:600円

    • 21:34着
    • 21:54発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 22:06
        飯山
      • 22:17
        上越妙高
      • 22:31
        糸魚川
      • 22:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:5,720円

    • 22:57着
    • 23:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:08着
    • 23:20発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 23:23
        稲荷町(富山県)
      • 23:24
        栄町(富山県)
      • 23:25
        不二越
      • 23:27
        大泉(富山県)
      • 23:32
        南富山
      • 23:34
        朝菜町
      • 23:36
        上堀
      • 23:37
        小杉(富山地鉄線)
      • 23:39
        布市
      • 23:41
        開発
      • 23:44
        月岡(富山県)
      • 23:46
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 16:52発→23:49着6時間57分(乗車4時間58分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,530円(乗車券6,900円 特別料金3,630円)
    • 362km
    • [line]
      [train]JR飯田線・天竜峡行
    • 7駅
      • 16:54
        下平
      • 17:01
        市田
      • 17:04
        下市田
      • 17:07
        元善光寺
      • 17:12
        伊那上郷
      • 17:15
        桜町(長野県)

    現金:240円

    • 17:17着
    • 17:19発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
    • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 28駅
      • 18:06
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 18:14
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 18:19
        高森(高速・連絡バス)
      • 18:26
        松川(高速・連絡バス)
      • 18:34
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 18:40
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 18:44
        中央道宮田(高速・連絡バス)
      • 18:48
        中央道西春近(高速・連絡バス)
      • 18:53
        中央道伊那IC(高速・連絡バス)
      • 18:58
        中央道箕輪(高速・連絡バス)
      • 19:04
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 19:10
        中央道川岸(高速・連絡バス)
      • 19:17
        長野道岡谷(高速・連絡バス)
      • 19:24
        長野道みどり湖(高速・連絡バス)
      • 19:28
        長野道広丘野村(高速・連絡バス)
      • 19:33
        長野道神林(高速・連絡バス)
      • 19:38
        長野道松本(高速・連絡バス)
      • 19:58
        長野道安曇野(高速・連絡バス)
      • 20:01
        長野道明科(高速・連絡バス)
      • 20:04
        長野道四賀(高速・連絡バス)
      • 20:10
        長野道本城(高速・連絡バス)
      • 20:13
        長野道坂北(高速・連絡バス)
      • 20:24
        長野道姨捨(高速・連絡バス)
      • 20:39
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 20:42
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 20:49
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 20:54
        長野BT(高速・連絡バス)

    現金:3,000円

    • 20:55着
    • 20:57発

    [train]

    長野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:02着
    • 21:54発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 22:06
        飯山
      • 22:17
        上越妙高
      • 22:31
        糸魚川
      • 22:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:3,080円

    • 22:57着
    • 23:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:08着
    • 23:20発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 23:23
        稲荷町(富山県)
      • 23:24
        栄町(富山県)
      • 23:25
        不二越
      • 23:27
        大泉(富山県)
      • 23:32
        南富山
      • 23:34
        朝菜町
      • 23:36
        上堀
      • 23:37
        小杉(富山地鉄線)
      • 23:39
        布市
      • 23:41
        開発
      • 23:44
        月岡(富山県)
      • 23:46
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ