現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山口(愛知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
山口(愛知県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:37発→23:57着5時間20分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,110円
  • 290km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 18:40
      瀬戸口
    • 18:43
      瀬戸市
    • 18:47
      中水野
  • 18:50着
  • 18:56発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 3番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 18:59
      神領
    • 19:02
      春日井(中央本線)
    • 19:06
      勝川
    • 19:09
      新守山
    • 19:12
      大曽根
    • 19:15
      千種
    • 19:18
      鶴舞
    • 19:21
      金山(愛知県)

760円

  • 19:26着
  • 19:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:21発→23:57着5時間36分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,330円(乗車券7,490円 特別料金4,840円)
  • 420.3km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 18:25
      瀬戸口
    • 18:28
      瀬戸市
    • 18:31
      中水野

340円

  • 18:35着
  • 18:43発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・多治見行
  • 6番線発
  • 3駅
    • 18:47
      定光寺
    • 18:50
      古虎渓
  • 18:56着
  • 19:04発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの23号・長野行
  • 3番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 19:30
      中津川
    • 20:07
      木曽福島
    • 20:35
      塩尻
    • 20:46
      松本
    • 20:57
      明科
    • 21:26
      篠ノ井

自由席:1,210円

  • 21:34着
  • 21:54発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 22:06
      飯山
    • 22:17
      上越妙高
    • 22:31
      糸魚川
    • 22:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,600円

  • 22:57着
  • 23:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:08着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:21発→23:57着5時間36分(乗車4時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,110円
  • 290km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 18:25
      瀬戸口
    • 18:28
      瀬戸市
    • 18:31
      中水野
  • 18:35着
  • 18:51発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 7駅
    • 18:56
      春日井(中央本線)
    • 18:59
      勝川
    • 19:04
      大曽根
    • 19:07
      千種
    • 19:10
      鶴舞
    • 19:13
      金山(愛知県)

760円

  • 19:18着
  • 19:21発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。