山口(山口県)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 05:57発→10:424時間45分(乗車3時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:50,640
  • 1006.2km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7
    • 06:01
      湯田温泉
    • 06:04
      矢原
    • 06:07
      大歳
    • 06:11
      仁保津
    • 06:14
      上郷
    • 06:17
      周防下郷

240円

  • 06:20
  • 06:22

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:55
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04
  • 07:40

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA692便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 09:20
  • 09:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27
  • 10:31

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 10:35
      新浦安

220円

ルート2
  • [早]
  • 05:57発→10:424時間45分(乗車3時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:47,990
  • 1005.6km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7
    • 06:01
      湯田温泉
    • 06:04
      矢原
    • 06:07
      大歳
    • 06:11
      仁保津
    • 06:14
      上郷
    • 06:17
      周防下郷

240円

  • 06:20
  • 06:22

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:55
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04
  • 07:40

[air]

山口宇部空港

45,620円

  • 09:20
  • 09:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27
  • 10:31

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 10:35
      新浦安

220円

ルート3
    • 05:57発→11:075時間10分(乗車3時間18分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:48,127
    • 1018.4km
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 7
      • 06:01
        湯田温泉
      • 06:04
        矢原
      • 06:07
        大歳
      • 06:11
        仁保津
      • 06:14
        上郷
      • 06:17
        周防下郷

    240円

    • 06:20
    • 06:22

    [train]

    新山口
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
    • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 06:55
        常盤駅入口(高速・連絡バス)

    910円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04
    • 07:40

    [air]

    山口宇部空港

    45,620円

    • 09:20
    • 09:40

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 10:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:59
    • 11:02

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内