現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山口(山口県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:57発→12:39着6時間42分(乗車5時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,209円(乗車券13,609円 特別料金7,600円)
  • 1078.1km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 7駅
    • 06:01
      湯田温泉
    • 06:03
      矢原
    • 06:07
      大歳
    • 06:10
      仁保津
    • 06:14
      上郷
    • 06:17
      周防下郷
  • 06:19着
  • 06:37発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • 11番線発 / 6番線

自由席:7,600円

  • 06:51着
  • 06:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 19番線
  • 9駅
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

  • 11:15着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

現金:13,420円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:57発→12:40着6時間43分(乗車5時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:21,303円(乗車券13,703円 特別料金7,600円)
    • 1082.9km
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 7駅
      • 06:01
        湯田温泉
      • 06:03
        矢原
      • 06:07
        大歳
      • 06:10
        仁保津
      • 06:14
        上郷
      • 06:17
        周防下郷
    • 06:19着
    • 06:37発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
    • 11番線発 / 6番線

    自由席:7,600円

    • 06:51着
    • 06:59発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 6番線発 / 19番線
    • 9駅
      • 07:22
        広島
      • 07:58
        岡山
      • 08:30
        新神戸
      • 08:45
        新大阪
      • 09:01
        京都
      • 09:36
        名古屋
      • 10:58
        新横浜
      • 11:09
        品川

    • 11:15着
    • 11:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 11:44
        新日本橋
      • 11:46
        馬喰町
      • 11:50
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:10
        津田沼
      • 12:17
        稲毛

    現金:13,420円

    • 12:21着
    • 12:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 12:33
        千葉公園
      • 12:34
        作草部
      • 12:36
        天台
      • 12:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 06:24発→12:51着6時間27分(乗車5時間31分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:21,209円(乗車券13,609円 特別料金7,600円)
    • 1078.1km
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 7駅
      • 06:28
        湯田温泉
      • 06:31
        矢原
      • 06:34
        大歳
      • 06:38
        仁保津
      • 06:41
        上郷
      • 06:44
        周防下郷
    • 06:46着
    • 07:14発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
    • 11番線発 / 18番線
    • 9駅
      • 07:46
        広島
      • 08:22
        岡山
      • 08:55
        新神戸
      • 09:09
        新大阪
      • 09:24
        京都
      • 09:59
        名古屋
      • 11:17
        新横浜
      • 11:29
        品川

    自由席:7,600円

    • 11:36着
    • 11:55発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 11:57
        新日本橋
      • 11:59
        馬喰町
      • 12:04
        錦糸町
      • 12:08
        新小岩
      • 12:16
        市川
      • 12:22
        船橋
      • 12:25
        津田沼

    現金:13,420円

    • 12:32着
    • 12:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 12:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:40
        小仲台町(京成バス)
      • 12:41
        女子高校(京成バス)
      • 12:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:43
        園生交差点(京成バス)
      • 12:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ