山口宇部空港→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:10発→21:105時間0分(乗車4時間27分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,470(乗車券5,050円 特別料金2,420円)
  • 262.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:20

[train]

草江
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 10
    • 16:23
      常盤(山口県)
    • 16:26
      床波
    • 16:32
      丸尾
    • 16:36
      岐波
    • 16:42
      阿知須
    • 16:45
      岩倉(山口県)
    • 16:47
      周防佐山
    • 16:50
      深溝
    • 16:54
      上嘉川
  • 16:58
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 13
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:52
      益田
    • 19:10
      三保三隅
    • 19:26
      浜田
    • 19:41
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:10
      大田市

自由席2,420

4,510円

  • 20:34
  • 20:36

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41
  • 20:43

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 20:45
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:47
      大津町
    • 20:50
      武志
    • 20:52
      川跡
    • 20:55
      大寺
    • 20:57
      美談
    • 21:00
      旅伏
    • 21:03
      雲州平田
    • 21:07
      布崎
    • 21:08
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 15:45発→21:105時間25分(乗車4時間28分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,610(乗車券5,190円 特別料金2,420円)
  • 263km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]宇部市交通局・73(大学病院経由)・宇部新川駅行

140円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:20

[train]

草江
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 10
    • 16:23
      常盤(山口県)
    • 16:26
      床波
    • 16:32
      丸尾
    • 16:36
      岐波
    • 16:42
      阿知須
    • 16:45
      岩倉(山口県)
    • 16:47
      周防佐山
    • 16:50
      深溝
    • 16:54
      上嘉川
  • 16:58
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 13
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:52
      益田
    • 19:10
      三保三隅
    • 19:26
      浜田
    • 19:41
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:10
      大田市

自由席2,420

4,510円

  • 20:34
  • 20:36

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41
  • 20:43

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 20:45
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:47
      大津町
    • 20:50
      武志
    • 20:52
      川跡
    • 20:55
      大寺
    • 20:57
      美談
    • 21:00
      旅伏
    • 21:03
      雲州平田
    • 21:07
      布崎
    • 21:08
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:46発→21:106時間24分(乗車4時間19分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,940(乗車券5,520円 特別料金2,420円)
  • 263.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・新山口駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:53
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 13
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:52
      益田
    • 19:10
      三保三隅
    • 19:26
      浜田
    • 19:41
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:10
      大田市

自由席2,420

4,070円

  • 20:34
  • 20:36

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41
  • 20:43

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 20:45
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:47
      大津町
    • 20:50
      武志
    • 20:52
      川跡
    • 20:55
      大寺
    • 20:57
      美談
    • 21:00
      旅伏
    • 21:03
      雲州平田
    • 21:07
      布崎
    • 21:08
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内