現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山口宇部空港→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:06発→06:25着9時間19分(乗車7時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,320円
  • 485.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・サンデン交通・山口宇部空港−下関線・下関駅前行
  • 3のりば
  • 2駅
    • 21:32
      小野田IC(高速・連絡バス)

現金:1,490円

  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

下関駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:31着
  • 22:54発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・博多行
  • 2駅
    • 23:01
      門司

280円

  • 23:07着
  • 23:09発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:03発→06:25着11時間22分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,980円(乗車券7,480円 特別料金4,500円)
  • 476.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

草江
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 10駅
    • 19:16
      常盤(山口県)
    • 19:20
      床波
    • 19:25
      丸尾
    • 19:31
      岐波
    • 19:36
      阿知須
    • 19:38
      岩倉(山口県)
    • 19:41
      周防佐山
    • 19:44
      深溝
    • 19:48
      上嘉川
  • 19:52着
  • 20:05発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 11番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 20:37
      広島

自由席:3,400円

  • 21:12着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,480円

ルート3
    • [!]19:31発→07:33着12時間2分(乗車5時間2分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,460円(乗車券8,060円 特別料金3,400円)
    • 477.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・新山口駅前行
    • 1のりば
    • 2駅
      • 19:38
        常盤駅入口(高速・連絡バス)

    現金:910円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:11着
    • 20:44発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
    • 11番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 20:57
        徳山
      • 21:19
        広島
      • 21:43
        福山

    自由席:3,400円

    • 21:59着
    • 22:23発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:52
        総社
      • 22:57
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:11
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 15駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
      • 07:22
        東山公園(鳥取県)
    • 07:26着
    • 07:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:7,150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。