現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山口宇部空港→博労町

ルート1
  • [早]
  • 09:26発→14:31着5時間5分(乗車4時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,560円(乗車券8,060円 特別料金4,500円)
  • 477.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・新山口駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:33
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:06着
  • 10:18発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:3,400円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルート2
    • 10:03発→16:29着6時間26分(乗車4時間12分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,980円(乗車券7,480円 特別料金4,500円)
    • 476.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:11着
    • 10:13発

    [train]

    草江
    • [line]
      [train]JR宇部線・新山口行
    • 10駅
      • 10:16
        常盤(山口県)
      • 10:20
        床波
      • 10:25
        丸尾
      • 10:29
        岐波
      • 10:34
        阿知須
      • 10:37
        岩倉(山口県)
      • 10:39
        周防佐山
      • 10:42
        深溝
      • 10:47
        上嘉川
    • 10:51着
    • 11:19発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
    • 11番線発 / 24番線
    • 3駅
      • 11:50
        広島
      • 12:19
        福山

    自由席:3,400円

    • 12:36着
    • 14:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:09
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 16:20着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:7,480円

    ルート3
      • 09:26発→16:29着7時間3分(乗車3時間54分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:12,560円(乗車券8,060円 特別料金4,500円)
      • 477.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・新山口駅前行
      • 1のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 09:33
          常盤駅入口(高速・連絡バス)

      現金:910円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:06着
      • 11:50発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
      • 11番線発 / 23番線
      • 2駅
        • 12:22
          広島

      自由席:3,400円

      • 12:57着
      • 14:05発

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも15号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 14:16
          倉敷
        • 14:40
          備中高梁
        • 15:09
          新見
        • 15:41
          生山
        • 15:55
          根雨

      自由席:1,100円

      • 16:20着
      • 16:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:7,150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内