現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山口団地→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]12:15発→19:44着7時間29分(乗車5時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,046円(乗車券11,606円 特別料金6,440円)
  • 681.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行

現金:170円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 30駅
    • 13:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 13:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 13:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 13:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 13:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 13:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 13:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 13:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 13:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 13:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 14:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 14:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 14:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 14:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 14:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 14:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 14:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 14:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 14:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 14:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 14:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:30
      仙台
    • 17:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,020円

現金:8,580円

  • 17:58着
  • 18:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:40発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 5駅
    • 18:46
      日暮里
    • 18:57
      青砥
    • 19:13
      京成船橋
    • 19:25
      八千代台

指定席:420円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:40
      大佐倉
    • 19:42
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:15発→19:44着7時間29分(乗車5時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,663円(乗車券11,553円 特別料金6,110円)
  • 677.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行

現金:170円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 30駅
    • 13:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 13:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 13:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 13:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 13:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 13:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 13:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 13:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 13:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 13:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 14:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 14:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 14:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 14:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 14:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 14:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 14:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 14:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 14:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 14:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 14:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 16:30
      仙台

指定席:5,690円

  • 17:38着
  • 17:55発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発 / 9番線
  • 15駅
    • 17:57
      さいたま新都心
    • 17:59
      与野
    • 18:02
      北浦和
    • 18:04
      浦和
    • 18:08
      南浦和
    • 18:11
    • 18:13
      西川口
    • 18:16
      川口
    • 18:20
      赤羽
    • 18:22
      東十条
    • 18:25
      王子
    • 18:27
      上中里
    • 18:29
      田端
    • 18:31
      西日暮里

現金:8,580円

  • 18:33着
  • 18:46発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:57
      青砥
    • 19:13
      京成船橋
    • 19:25
      八千代台

指定席:420円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:40
      大佐倉
    • 19:42
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:15発→19:44着7時間29分(乗車5時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,993円(乗車券11,553円 特別料金6,440円)
  • 681.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行

現金:170円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 30駅
    • 13:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 13:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 13:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 13:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 13:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 13:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 13:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 13:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 13:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 13:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 14:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 14:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 14:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 14:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 14:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 14:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 14:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 14:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 14:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 14:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 14:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:30
      仙台
    • 17:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,020円

  • 17:58着
  • 18:17発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:19
      鶯谷

現金:8,580円

  • 18:21着
  • 18:46発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:57
      青砥
    • 19:13
      京成船橋
    • 19:25
      八千代台

指定席:420円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:40
      大佐倉
    • 19:42
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。