現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山口団地→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
山口団地駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:13発→22:21着8時間8分(乗車6時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,360円(乗車券14,320円 特別料金12,040円)
  • 973km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:18発

[bus]

山口団地/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・宮園団地−宮古駅・宮古駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 14:19
      田の神(岩手県北バス)
    • 14:20
      西町三丁目(岩手県北バス)
    • 14:21
      西町一丁目(岩手県北バス)
    • 14:22
      保久田(岩手県北バス)

現金:150円

  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

宮古駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 14:30発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 30駅
    • 15:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 15:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 15:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 15:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 15:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 15:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 15:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 15:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 15:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 15:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 15:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 15:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 16:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 16:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 16:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 16:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 16:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 16:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 16:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 16:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 16:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 16:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 16:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 16:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 16:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 16:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 17:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 17:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 17:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 19:38着
  • 19:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 20:48
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:57
      稲荷町(富山県)
    • 21:58
      新庄田中
    • 22:01
      東新庄
    • 22:03
      越中荏原
    • 22:06
      越中三郷
    • 22:09
      越中舟橋
    • 22:12
      寺田(富山県)
    • 22:13
      越中泉
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:53発→22:21着8時間28分(乗車6時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,380円(乗車券14,340円 特別料金12,040円)
  • 972.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行

現金:170円

  • 13:57着
  • 13:59発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 30駅
    • 14:39
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 14:41
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 14:47
      花原市(高速・連絡バス)
    • 14:50
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 14:56
      茂市(高速・連絡バス)
    • 15:02
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 15:05
      古田(高速・連絡バス)
    • 15:11
      川井(高速・連絡バス)
    • 15:14
      上川井(高速・連絡バス)
    • 15:21
      箱石(高速・連絡バス)
    • 15:23
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 15:25
      川内(高速・連絡バス)
    • 15:33
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 15:43
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 15:47
      門馬(高速・連絡バス)
    • 15:51
      松草(高速・連絡バス)
    • 15:54
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 15:56
      田代(高速・連絡バス)
    • 15:57
      去石(高速・連絡バス)
    • 15:59
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 16:01
      区界(高速・連絡バス)
    • 16:08
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 16:10
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 16:23
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 16:26
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 16:29
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 16:35
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 16:38
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56着
  • 17:16発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 17:57
      仙台

指定席:5,890円

  • 19:06着
  • 19:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 20:48
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:57
      稲荷町(富山県)
    • 21:58
      新庄田中
    • 22:01
      東新庄
    • 22:03
      越中荏原
    • 22:06
      越中三郷
    • 22:09
      越中舟橋
    • 22:12
      寺田(富山県)
    • 22:13
      越中泉
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:16
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 14:13発→22:47着8時間34分(乗車6時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:26,280円(乗車券14,570円 特別料金11,710円)
    • 953.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:16着
    • 14:18発

    [bus]

    山口団地/岩手県北バス
    • [line]
      [bus]岩手県北バス・宮園団地−宮古駅・宮古駅前行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 5駅
      • 14:19
        田の神(岩手県北バス)
      • 14:20
        西町三丁目(岩手県北バス)
      • 14:21
        西町一丁目(岩手県北バス)
      • 14:22
        保久田(岩手県北バス)

    現金:150円

    • 14:26着
    • 14:28発

    [train]

    宮古駅前/岩手県北バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:29着
    • 14:30発

    [train]

    宮古
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 30駅
      • 15:09
        下千徳(高速・連絡バス)
      • 15:11
        千徳駅前(高速・連絡バス)
      • 15:17
        花原市(高速・連絡バス)
      • 15:20
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 15:26
        茂市(高速・連絡バス)
      • 15:32
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 15:35
        古田(高速・連絡バス)
      • 15:41
        川井(高速・連絡バス)
      • 15:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 15:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 15:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 15:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 16:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 16:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 16:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 16:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 16:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 16:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 16:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 16:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 16:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 16:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 16:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 16:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 16:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 16:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 17:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 17:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 17:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:2,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:26着
    • 17:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 18:30
        仙台

    指定席:5,890円

    • 19:38着
    • 19:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
    • 18番線発 / 12番線

    指定席:5,820円

    • 20:46着
    • 20:52発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか575号・金沢行
    • 11番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 21:03
        飯山
      • 21:15
        上越妙高
      • 21:28
        糸魚川

    現金:11,330円

    • 21:42着
    • 21:48発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:53着
    • 21:56発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 21:57
        長屋
      • 21:59
        荻生
      • 22:00
        東三日市
      • 22:04
        電鉄黒部
      • 22:07
        電鉄石田
      • 22:09
        経田
      • 22:18
        新魚津
      • 22:20
        電鉄魚津
      • 22:22
        西魚津
      • 22:25
        越中中村
      • 22:27
        早月加積
      • 22:28
        浜加積
      • 22:31
        滑川
      • 22:33
        中滑川
      • 22:34
        西滑川
      • 22:36
        西加積
      • 22:40
        中加積
      • 22:42
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。