現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山口団地→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
山口団地駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:00発→19:16着8時間16分(乗車6時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,360円(乗車券14,320円 特別料金12,040円)
  • 973km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:05発

[bus]

山口団地/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・宮園団地−宮古駅・宮古駅前行
  • 注記季節ダイヤ準備中のため、参考としてご利用ください
  • 5駅
    • 11:06
      田の神(岩手県北バス)
    • 11:07
      西町三丁目(岩手県北バス)
    • 11:08
      西町一丁目(岩手県北バス)
    • 11:09
      保久田(岩手県北バス)

現金:150円

  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

宮古駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:17発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 30駅
    • 12:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 12:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 12:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 12:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 12:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 12:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 12:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 12:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 12:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 12:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 12:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 12:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 13:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 13:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 13:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 13:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 13:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 13:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 13:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 13:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 13:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 13:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 13:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 13:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 13:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 14:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 16:39着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 11:00発→20:07着9時間7分(乗車7時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,750円(乗車券14,570円 特別料金11,180円)
  • 953.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:05発

[bus]

山口団地/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・宮園団地−宮古駅・宮古駅前行
  • 注記季節ダイヤ準備中のため、参考としてご利用ください
  • 5駅
    • 11:06
      田の神(岩手県北バス)
    • 11:07
      西町三丁目(岩手県北バス)
    • 11:08
      西町一丁目(岩手県北バス)
    • 11:09
      保久田(岩手県北バス)

現金:150円

  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

宮古駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:17発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 30駅
    • 12:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 12:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 12:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 12:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 12:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 12:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 12:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 12:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 12:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 12:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 12:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 12:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 13:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 13:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 13:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 13:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 13:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 13:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 13:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 13:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 13:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 13:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 13:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 13:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 13:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 14:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 16:39着
  • 16:57発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 17:22
      高崎
    • 17:38
      軽井沢
    • 17:48
      佐久平
    • 17:57
      上田
    • 18:11
      長野
    • 18:22
      飯山
    • 18:34
      上越妙高
    • 18:47
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:11,330円

  • 19:01着
  • 19:07発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 19:18
      長屋
    • 19:20
      荻生
    • 19:21
      東三日市
    • 19:27
      電鉄黒部
    • 19:31
      電鉄石田
    • 19:33
      経田
    • 19:37
      新魚津
    • 19:39
      電鉄魚津
    • 19:41
      西魚津
    • 19:44
      越中中村
    • 19:46
      早月加積
    • 19:47
      浜加積
    • 19:50
      滑川
    • 19:53
      中滑川
    • 19:54
      西滑川
    • 19:56
      西加積
    • 19:59
      中加積
    • 20:01
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • 12:11発→20:31着8時間20分(乗車5時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,380円(乗車券14,340円 特別料金12,040円)
  • 972.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行

現金:170円

  • 12:15着
  • 12:17発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 13:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 14:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 15:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 16:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。