現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山口団地→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:33発→13:03着6時間30分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,989円(乗車券11,559円 特別料金6,430円)
  • 666.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行

現金:170円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 25駅
    • 07:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 07:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 07:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 07:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 07:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 07:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 07:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 07:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 07:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 07:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 08:05
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:15
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 08:19
      門馬(高速・連絡バス)
    • 08:23
      松草(高速・連絡バス)
    • 08:26
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 08:28
      田代(高速・連絡バス)
    • 08:45
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 08:51
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:54
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:57
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:00
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 10:07
      仙台
    • 11:19
      大宮(埼玉県)
    • 11:39
      上野

指定席:6,430円

  • 11:44着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

現金:9,130円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:52
      小仲台町(京成バス)
    • 12:53
      女子高校(京成バス)
    • 12:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:55
      園生交差点(京成バス)
    • 12:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]06:33発→13:04着6時間31分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,083円(乗車券11,653円 特別料金6,430円)
  • 671.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行

現金:170円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 25駅
    • 07:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 07:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 07:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 07:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 07:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 07:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 07:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 07:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 07:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 07:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 08:05
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:15
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 08:19
      門馬(高速・連絡バス)
    • 08:23
      松草(高速・連絡バス)
    • 08:26
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 08:28
      田代(高速・連絡バス)
    • 08:45
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 08:51
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:54
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:57
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:00
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 10:07
      仙台
    • 11:19
      大宮(埼玉県)
    • 11:39
      上野

指定席:6,430円

  • 11:44着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼
    • 12:41
      稲毛

現金:9,130円

  • 12:45着
  • 12:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 06:33発→13:15着6時間42分(乗車5時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,779円(乗車券11,559円 特別料金6,220円)
    • 663.3km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・宮古行

    現金:170円

    • 06:36着
    • 06:38発

    [train]

    宮古
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 25駅
      • 07:09
        下千徳(高速・連絡バス)
      • 07:11
        千徳駅前(高速・連絡バス)
      • 07:17
        花原市(高速・連絡バス)
      • 07:20
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 07:26
        茂市(高速・連絡バス)
      • 07:32
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 07:35
        古田(高速・連絡バス)
      • 07:41
        川井(高速・連絡バス)
      • 07:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 07:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 07:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 07:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 08:05
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 08:15
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 08:19
        門馬(高速・連絡バス)
      • 08:23
        松草(高速・連絡バス)
      • 08:26
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 08:28
        田代(高速・連絡バス)
      • 08:45
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:48
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 08:51
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 08:54
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 08:57
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 09:00
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:2,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:16着
    • 09:26発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 10:07
        仙台
      • 11:19
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,220円

    • 11:38着
    • 11:57発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 11:59
        御徒町
    • 12:01着
    • 12:08発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 12:10
        浅草橋
      • 12:12
        両国
      • 12:14
        錦糸町
      • 12:16
        亀戸
      • 12:19
        平井(東京都)
      • 12:21
        新小岩
      • 12:25
        小岩
      • 12:28
        市川
      • 12:30
        本八幡(総武線)
      • 12:32
        下総中山
      • 12:35
        西船橋
      • 12:38
        船橋
      • 12:40
        東船橋
      • 12:43
        津田沼
      • 12:46
        幕張本郷
      • 12:49
        幕張
      • 12:51
        新検見川

    現金:9,130円

    • 12:54着
    • 12:56発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:58着
    • 13:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 13:04
        小仲台町(京成バス)
      • 13:05
        女子高校(京成バス)
      • 13:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:07
        園生交差点(京成バス)
      • 13:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ