現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山北→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:29発→12:03着5時間34分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,864円
  • 872.7km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 6駅
    • 06:33
      東山北
    • 06:37
      松田
    • 06:41
      相模金子
    • 06:44
      上大井
    • 06:48
      下曽我
  • 06:54着
  • 06:57発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 7番線
  • 9駅
    • 07:01
      二宮
    • 07:06
      大磯
    • 07:16
      平塚
    • 07:21
      茅ケ崎
    • 07:25
      辻堂
    • 07:29
      藤沢
    • 07:35
      大船
    • 07:41
      戸塚

現金:1,170円

  • 07:52着
  • 08:04発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 08:06
      仲木戸
    • 08:08
      神奈川新町
    • 08:13
      京急鶴見
    • 08:16
      京急川崎
    • 08:21
      京急蒲田
    • 08:22
      糀谷
    • 08:24
      大鳥居
    • 08:26
      穴守稲荷
    • 08:27
      天空橋
    • 08:29
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:29発→12:03着5時間34分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,090円
  • 878.3km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 6駅
    • 06:33
      東山北
    • 06:37
      松田
    • 06:41
      相模金子
    • 06:44
      上大井
    • 06:48
      下曽我
  • 06:54着
  • 07:06発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・籠原行
  • 4・5番線発 / 10番線
  • 9駅
    • 07:10
      二宮
    • 07:15
      大磯
    • 07:19
      平塚
    • 07:24
      茅ケ崎
    • 07:28
      辻堂
    • 07:32
      藤沢
    • 07:38
      大船
    • 07:43
      戸塚

現金:1,170円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 08:34
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
    • 07:00発→13:35着6時間35分(乗車4時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,350円(乗車券36,590円 特別料金760円)
    • 945.9km
    • [line]
      [train]JR御殿場線・国府津行
    • 6駅
      • 07:04
        東山北
      • 07:09
        松田
      • 07:12
        相模金子
      • 07:16
        上大井
      • 07:20
        下曽我
    • 07:26着
    • 07:32発

    [train]

    国府津
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・上野行
    • 4・5番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 07:37
        二宮
      • 07:42
        大磯
      • 07:47
        平塚
      • 07:53
        茅ケ崎
      • 07:57
        辻堂
      • 08:01
        藤沢
      • 08:06
        大船
      • 08:12
        戸塚

    現金:1,170円

    • 08:21着
    • 08:23発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 横浜駅東口3のりば

    現金:590円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:11着
    • 10:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 11:45着
    • 11:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:34着
    • 13:01発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも18号・岡山行
    • 2駅
      • 13:17
        安来

    自由席:760円

    • 13:24着
    • 13:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:34
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。